Прочие взаимоотношения

Если в 40 лет понимаешь что ещё не стар, это старческий маразм?

А если в 36 ещё веришь в сказки - это идиотизм?
Евгений Насонов
Лучший ответ
ой, где ты мой маразматик
Владимир Туров
Маразм начинается уже с момента достижения формального совершеннолетия стадный инстинкт начинает работать на "взросление" и против неформальности. Молодой человек чувствует, что для того, чтобы взрослые воспринимали его как равного по стадному рангу (а значит - и как возможного сексуального партнёра) - нужно быть на них похожим, вести себя и одеваться "как взрослый", т. е. как "те, кому за... ". Такое патологическое стремление состариться раньше времени принимает иногда откровенно карикатурные формы: наверно, каждый видел смешных в своей серьёзности 20-летних персонажей с бородой и в стариковской одежде. Это уже не на взросление похоже, а НА НАЧАЛО СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА. (Наверно - так он и начинается: со стремления давать обществу больше, чем оно от тебя требует, что впоследствии вырастает в претензии на особую роль социализатора окружающих. ) Так что Не надо преувеличивать, молодой человек.
Анна Шульц
Нам всем уже давно сказали: в сорок лет жизнь только начинается!! ! Удачи!
нет Вот это называется переходный возраст и у каждого он свой.
Не.. это жизнелюбие!)
Daulet Abdrahmanov
Это маразм, потому что понимание пришло еще слишком рано.
Валечка Валюша
В 40лет сегодня мужчина еще юн.
Это не маразм, это нормальное отношение к жизни! Говорят, что в сорок лет жизнь только начинается!
40 лет ещё не возраст
Если тебе 40 лет, ты проснулся утром и у тбя ничего не болит, значит ты умер!
Игорь Давыдов
это просто любовь!
Vitaliy Vi
смотря как " понимание "применишь в жизни
"Кризис возраста"
это кризис
нет! это здоровое и правельное мышление! вам только 40!