Прочие взаимоотношения
Вы двуличны? это порок или некое средство самосохранения?
Средство самосохранения? Скорее качество характера. Некотрые люди впитывают это качества с самого детства. Яркий тому пример, моей знкомой. Ее родители развелись, и постоянного говорили в ее рисутствии гадасти друг про друга. Да к этому и обижались если она их не поддерживала. Таким образом, девочка с детства привыкла, в пристутствии одного плохо говорить про другого и наоборот. Эта так отпечаталось на ее еще не окрепшей психике, что когда она выросла, то пернесла это качество уже в свою взрослую самостоятельную жизнь. И это сыграло с ней злую шутку. Человеку своийственно приспасабливаться к условиям окружающего мира, а как это делать решать ему самому.
я разная, но не двуличная точно
Я есть такой, какой есть на самом деле. Умные люди всегда оценивают ситуацию, и ведут себя соответственно, если, конечно не ставят цель подчинить ситуацию под себя. А относительно инкстинкта самосохранения, вы правы, - это очень сильный инстинкт, который может влиять на поведение людей в неординарной ситуации. Но им тоже человек может управлять, при определенной подготовке.
Скорее средство самосохранения. Потому что с некоторыми людьми только попробуй быть самим собой. Сожрут и не поморщатся.
Ещё сложнее, я считаю что не две, а ещё больше личностей уживаются в людях. На работе в одном образе, дома в другом, с друзьями третий. Не возможно везде быть одинаковым. И это не порок, это жизнь!
Похожие вопросы
- Я двуличная, навязчивая и веду себя как ребёнок, помогите!!
- Все вы тут гады двуличные??? только вранье и лесть боитесь о правде писать что в душе наболело не так?
- а кто лучше....открытый враг или двуличный друг ?)
- Кто страшнее?...Открытый враг или двуличный друг?
- а.. Двуличные люди.. это какие?
- как уберечься от двуличных людей, предателей и стукачей?
- Двуличный человек-это ужасно!! А почему таковыми становятся?))
- Отказала человеку в общении, и сразу посыпались оскорбления... а до этого так сладко пел.. почему люди так двуличны?
- Почему здесь мужики меняют аватарки на своё фото, а женщины трусят? Тогда оказывается женщины двуличны???
- Почему люди такие двуличные...? +++