Прочие взаимоотношения

Как вылезти из депрессии?

Выдохлась...устала....недавно поняла что снова все мои замки которые я так усердно строила,просто напросто рухнули....Словно песочные...Наверно как в песне ,просто замечталась...одела розовые очки,видя все идеальным и неверя что мне врут и просто пользуются...Саме противное,что понимаю что ложь,а не могу доказать...не могу изменить все,потому что все снова по кругу...Он когда бросил перед свадьбой меня,говоря что не нужна и не любит...Я ждала ,я готовила себя,зная что он вернется... и он вернулся...уже как 3 месяца как вернулся,но сейчас стала понимать что я не главное в его жизни...что снова все по кругу...Он теперь больше времени проводит с ноутбуком,айфоном и контактом...порой кажется что его вовсе и нет рядом ,хотя он сидит на соседнем диване...пыталась поговорить,но привело все к ссоре....пыталась сказать,что не хватает внимания, и опять услышала что сама виновата...Вчера выносил мне мозг за то что спросила его во сколько он освободиться с работы...его это очень задело...после чего я получила тотальный игнор...он всю ночь просидел на кухне в контакте и интернете...может я чего то не понимаю...а может просто совсем в розовых очках живу...Недавно был аборт ...потому что он не готов был к детям...тяжело было...стараюсь для него....с работы прихожу вмето того что бы отдохнут готовлю вкусненькое для него..аладушки каждый день пеку...пиццу раз в неделю...мне нравиться для него это делать,но я не вижу отдачи...я перестала чувствовать его...все деньги мои сейчас уходят на кредит и квартиру(снимаем)..может кто то со стороны увидит ситуацию по другому....
блин! длинно сильно! сделай паузу- шоколадку съешь!
Анна Истомина
Лучший ответ
Сразу говорю ...не читала.... НО скажу ОДНО эта штука серьезная.... Если вовремя не выйти может Затянуть.... и вот тогда понадобиться помощь врача (
=M
=)*... Madina=)*...
Людмила Юдахина Спасибо...я наверно теперь тоже понимаю,что это меня затягивает...спасибо за совет!
Людмила Юдахина Психосаматика...когда душевные страдания переходят физические...да это верно...вот и понимаю.что затягивает...а в чем истинная причина понять не могу...в нем?Но понимаю,что расстование совсем меня загнет...одной,в далеке от близких,кроме него у меня здесь никого нет....а потеряв то,за что я так боролась...наверно ещё хуже....
Жизнь даётся один раз.
Проживи её для себя, а не для кого-то.
Людмила Юдахина Наверно слишком рано оторвалась от семьи и стала самостоятельной...а сейчас просто хочется своего семейного счастья,уюта...хочется что бы любили...Спасибо,я согласна,что жить надо для себя....
Людмила Юдахина Самые нужные слова наверно мне сейчас!Спасибо!На душе немного отпустило....
Это-не депрессия, это-ЗАВИСИМОСТЬ! Необходимо бежать от этого паразитирующего "куска мяса",который Вас использует! И посетить психолога! И все у Вас наладится! Удачи!
Людмила Юдахина Зависимость...я часто задумывалась над этим ...сама психолог,все техники знаю...видимо в виду того что работаю много,да и из-за последних событий выдохлась морально и физечиски,совсем сил ни на что не осталось...порой даже проще зарыться в одеяло,уснуть...и ни о чем не думать....и как зомби..дом,работа,дом,плита,сон...
вылезти из депресии - лечится действиями... .
а самобичевание загоняет человека еще больше в трясину... .

вчитался.. .
а вам ни кажется что в свои опусе вы частично сами пытаетеся себе ответить... .
"замки песочные рухнули, все по кругу"...сие же и есть пинок который вам дают уже ни первый раз.. .
задумайтесь.... почему говорят "не сотвори себе кумира"
Тёма Васильев
Людмила Юдахина Да.Вы правы...Я все понимаю...То ли бесхарактерная стала,толи его настолько люблю..не знаю...но все по кругу...как и раньше было...я человек прямолинейный в принцпе,да и психолог по образованию...все прекрасно понимаю...но с ним как заколдванная становлюсь...сама себя перестаю понимать и обьективно видеть ситуацию...а смое противное,что каждый раз пытаюсь поставить точку,расстаться,разбежаться...даже разговоры поднимала,но не могу...не могу твердо и решительно отказаться от него...
Мне обидно за вас.. . Смотрите, сколько раз обижал вас этот человек:
- перед свадьбой решил расстаться с вами
- нагулялся, вернулся - приняли
- внимания не уделяет
- вас совершенно не ценит
- не ценит вашу заботу
- несговорчивый. чуть-что не по нему, сразу игнор.. .
- и самое, главное - не хочет детей, не готов видите ли... .
Ну, что это такое? Сколько можно позволять к себе так относиться. Не ищИте вы отговорок, что "не можем расстаться, т. к. что-то держит". Привычка и держит. С его стороны никакой любви совершенно не чувствуется.. .
Спросите его:
"А зачем я тебе? почему ты со мной живёшь? "
Если он ответит:
"Потому что я люблю тебя", скажите:
"Только не чувствую я твоей любви. Когда любят, не так себя "холодно" ведут"...
Постарайтесь высказаться ему. Вам срочно нужно вылить всё накопившееся на него)))) ) Нельзя в себе столько горечи держать. Поделитесь с ним)) . Пусть прислушивается. Если любит - исправится.
Счастья вам!.. )

P.S. Только разговор должен протекать в спокойном, выдержанном тоне. Я, обычно, когда накапливаются обиды на МЧ (мало внимания уделяет и т. д. ) не могу сдержать слёз.. . Но, всё равно, ни в коем случае не переходить на крик, иначе откровенный разговор ссорой закончится. Постарайтесь говорить не с придирками, с упрёками, а как нечто важное для вас. Например,
"Мне очень плохо. Мне плохо от того, что я не чувствую себя любимой и желанной. мне не хватает твоего тепла, твоей любви, твоего внимания. Да, я понимаю, что ты приходишь с работы, устаёшь, тебе не до меня, может быть, ну.... хотя бы поцелуй меня, когда проходишь мимо, хотя бы воздушный поцелуй пошли, когда сидишь за компьютером. Мне одиноко, хоть ты и рядом.... "

И дальше в том же роде)) ) Желаю вам огромного-огромного счастья!!! !

Конечно, сложно расстаться с человеком, к которому испытываешь сильные чувства, но, если разговоры ни к чему не приводят, когда любимый человек вас не слышит.... Иногда лучший выход - поставить в отношениях жирную точку и больше к ним не возвращаться... .
Георгий Смольский Вы молодчинка!!!!
Людмила Юдахина Спасибо!Я постараюсь так сделать...только когданачинаю плакать он говорит что ты плакса,слабая ...Но я попробую.а если не поймет...то се ля ви....
Людмила Юдахина Я тоже такая же...тоже реву...
1. Бросить этого морального урода. Забыть, как страшный сон 2. Полюбить себя и стараться больше никогда и никому не угождать. 3. Сменить работу (по возможности) и начать жизнь заново - ИДТИ К СЧАСТЬЮ!!!!
Людмила Юдахина Спасибо:))вдохновляет,наверно так и сделаю!
Людмила Юдахина спасибо еще раз огромное!!
как то мне со стороны показалось нет у него к Вам чувства.
Крепитесь.. .
А может попробовать одной?
Людмила Юдахина Пробовала разойтись...не получается..что то держит с ним рядом...люблю его...да и он не уходит...видимо тоже что то держит
Людмила Юдахина Прямолинейность тоже хорошо!!Открывает глаза на многое...наверно ищет...
Людмила Юдахина Спасибо огромное...порой хочется просто выговориться и поплакаться кому то...а так как в чужом городе я сейчас ,никого и нет...да и совет спросить не у кого...Спасибо
Почитал все внимательно.
понял почему говорят - бабы дуры!
я начала поразмышляйте вслух над тем, что вам в этой жизни нравится и не нравится делать. Записывайте свои мысли в два столбика. После диктофона тоже придется писать – наглядность, в этом случае, очень помогает. Постарайтесь вспомнить и рассмотреть как можно больше занятий.
Следующий этап (тем, кто в ванной – можно вылезать) .
Попробуйте максимально развить каждый пункт (и те, что нравятся, и те, что не нравятся, и те, что не пробовали, но хотели попробовать) .
Например:
В школе вы любили рисовать треугольнички на полях.
Пофантазируем, где и как это можно применить .
Учитель геометрии, оформитель (чего бы то ни было) , художник импрессионист, хозяин производства канцтоваров (вы видели современные тетради?) , веб-дизайнер и т. д. , причем абсолютно не т. п.
Или вы никогда не имели дела с лошадьми, но они вам, в принципе, симпатичны.
Варианты: грум, жокей, специалист по выведению новых пород, ветеринар, заводчик, хозяин фирмы по прокату кабриолетов, кучер, хозяин классной скаковой лошади, которая берет призы на скачках,
Cергей Квон
Людмила Юдахина Хорошая очень метдика!Спасибо!Попробую....совсем про неё забыла...
Во Дурдом.. . Какая релаксация?. . какие "восстановления"?
Гони прочь этого приспособленца.
В крайнем случае попробуйте найти себе просто любовника. (Судя по написанному у Вас сейчас просто - СОЖИТЕЛЬ) Живите для себя!! !
Найдите в конце концов "приходящего" мужчину (можно, чтоб старше Вас был)
В доме появятся Цветы и дорогой парфюм, а может что и ещё...
Людмила Юдахина Он старше меня на 7 лет...Он помог мне справиться с потерей близкого человека...помог в трудню минуту...и был рядом...я тогда просто жить захотела...был другим тогда,а сейчас просто все перевернулось...хочется все вернуть,но не получается,как бы не старалась....