Прочие взаимоотношения
Вы когда нибудь когда-нибудь слышали эту историю? Как-то раз, один путешественник собирался в дорогу на поиски чего-то,
его учитель сказал ему: «Никогда не сходи с дороги, которую выбрал. Если ты хоть раз с неё сойдёшь, ты никогда не найдёшь то, что ищешь.» Но к несчастью, путешественник сбился с пути. Потеряв уверенность в себе, он опустил голову… Но когда он снова поднял голову, перед его глазами был замечательный мир, который был намного лучше, чем то, что он искал. Это история о том, что есть вещи, которые ты не найдёшь, пока не ошибешься.?
историю раньше не слышала эту.. . однако. . я разделяю выражение " Если человек не знает к какой пристани он держит путь-для него ни один ветер не будет попутным"...
Да! Не надо боятся, надо быть открытым!
приветики:))).... слашал по Телефизру. фильм не помню каой
Bota Alieva
привет))))))
Нет, я этого раньше не слышал. Весьма поучительно.
Bota Alieva
Приветуль!! Солнца побольше и радости)
да. это так.))) )
ведь все что не делается все к лучшему))))
Все кардинально. По большому счету все есть одна большая ошибка, один большой хаос, но он тем ни менее организован и не может быть не организован, он либо менее организован либо более организован но всегда организован, в таком случае все - правильно. Вопрос в том - насколько. Ошибка становится ошибочной, а правильное решение настолько правильное что правильное даже как ошибка. И все ошибки вдруг становятся правильные и все ошибки сияют мудростью и все правильное ошибочно. Ибо в этом свобода - в том числе и от свободы. Уметь ошибаться наиболее правильно это мудрость. Уметь быть свободным от правильностей - это мудрость. Мудрец говорит что он глупец, глупец говорит что он мудрец и наоборот. Это тотальная логика. Это разум и дисциплина изначального всеобъемлющего провидения. Если бы ученик не пошел бы, он бы и не свернул, он правильно ошибился. Это и проведение. Ошибкой было не сходить с дороги, привязываться к ней, даже если она тебе нравилась, слушать учителя, вместо того чтобы по настоящему слушать себя (в конце концов учитель за ученика не проживает жизнь) . Ошибкой было сворачивать, более правильной ошибкой но не последней. Предшествующая ошибка исчерпала себя, настала пора новой ошибки, более правильной, свернуть с пути, усомниться, ибо если бы не усомнился, был бы привязан, еще более обусловлен, заточен в свой собственный выбор. Но на этом еще не все.. . и то и другое - ошибка. Они сияют новизной. Не следует становится зависимым от этого лучшего мира путешественнику, да он и не сможет, потому-что путь бесконечен и безграничен. И сомнения вновь прилетят к нему и вновь одолеют его.. . и вновь увлекут его.. . в путешествие, в необъятный край абсолютной свободы. Вплоть до нирваны.