Прочие взаимоотношения
Почему в зеркале я себя вижу мега секси, а от своих фоток плакать хочется?))))))) Что за фигня...
У меня так же.. Не все люди фотогеничны. На видео камере я себе больше нравлюсь, потму что у меня живая мимика. Однако я посмотрела шоу топ модель по американски и поняла, что есть некоторые секреты. Действвительно важно о чем думаешь в момент фото и ракурсы. Еще хуже когда знаешь, что обычно получаешься плохо и ждешь негативный результат ( глаза испуганые, мимика зажатая). Вобщем варианты есть-потренируйтесь, результат будет. Хуже когда на фото супер, а в жизни так себе.
это называется "камера не любит". вы нефотогеничная
Если на цифровик снималась, то так и будет. Максимальное число пикселей до 15 млн. А на пленке 40 млн. Снимись на пленку. Моя мне цифровик разбила
Потому что перед зеркалом ты повернешься как тебе надо, посмотришь и увидишь свои лучшие стороны, лучший ракурс, а на фотке как тебя поймали так и есть. В этом и состоит искусство фотографа раскрыть красоту человека, поймать нужный ракурс. А мы же как привыкли улыбнулись и ладно, а нужно еще ко всему прочему и себя поставить нужной стороной, у кого-то это получается, у кого-то нет.
потому что отражение в зеркале нельзя оценить объективно, а фотку можно.
На самом деле -это искажения : мы видим, т. е наши глаза видят отражение не как мы сидим (например справа-налево) , а отражение (слева -направо) , а когда стоит перед нами камера она нас снимает справа-налево, как мы и сидим. Тем более, что глазное яблоко тоже искажает увиденное .Ведь мы все видим по-разному. Ну а что говорить про технику? Вы откройте сайт и почитайте что такое линзы, объективы, какое влияние оказывает свет. Вс не так просто) А модель. У фотохудожников модель не обсуждается -это не профессионально. А если говорить о том как умело позировать, то это приходит с опытом. Неизвестно сколько фото нужно сделать, чтоб понять...