Прочие взаимоотношения
Как перестать обращать внимание на коллегу и не ссориться?
Работаю с парнем. Вроде,на одинаковых должностях, но для директора я все равно выше по статусу, он со мной больше считается. А с коллегой -парнем все время ссоримся (по-моему, как раз из-за этого). Начинаем с какой-нибудь мелочи, но он потом хамит, дерзит, говорит гадости , орет при всех, может даже матом выругаться (откровенно говоря, часто задаюсь вопросом, в какой семье он воспитывался. Хамло полнейшее). Это продолжается с переменным успехом уже почти три года. Причем, я пыталась с ним наладить отношения- мы даже около года не то что бы дружили, но были в приятельских отношениях.Но сейчас все ухудшилось. А самое ужасное, что я становлюсь такой стервой, когда с ним ругаюсь. ..И уже чувствую, что уподобляюсь ему.Я ни с одним парнем никогда себя так по-хамски не вела. Сегодня так разругались. что мне дурно стало, на корвалоле весь вечер, хотя болезнями сердца не страдала. Уже даже готова уволиться, но меня мое руководство не поймет, да и другие коллеги тоже, т.к. ко мне все хорошо относятся. Что же мне делать? Уже нет настроения даже на работу ходить. Там сначала с утра его кисло-мрачная физиономия, потом скандал из-за пустяка, а потом я выслушиваю массу гадостей, какая я мерзкая и т.д.
Просто пойми, что он дерьмо, а с дерьмом не надо разговаривать. ведь дерьмо не умеет разговаривтаь. в атком случае.... зачем ты разговариваешь с дерьмом? у тебя шизофрения? нет? тогда и все!! ! не сомтри на дерьмо.
Девушка, заканчивайте с ролью жертвы. Осваивайте троллинг и относитесь ко всему с иронием или лучше с сорказмом!
Просадите его по личности, почувствуйте его комплексы и бейте не зло, а полу шуткой. Троллинг должен быть тонким и эффективным. Он сам сдуется.
начнём, пожалуй, с фразы:
"Уже даже готова уволиться, но меня мое руководство не поймет, "
Т. е. вы, на самом деле, работаете потому, что вас понимает начальство?
Ну и другой вопрос: если руководство не поймёт если уволитесь вы, то, значит, оно поймёт, если уволится он - так?
Возьмите диктофон. Запишите все его предъявы. Крайне сдержанно и чётко отвечайте на них. Выступайте в качестве успокоителя конфликтов, а не их катализатора: спрашивайте его о решениях, которые он предлагает.
Давайте сами те или иные альтернативы. Дайте ему исполнить что-нить, за что он сильно ратует: пусть это будет на его ответственности. Запишите то, чего он требует на диктофон и запишите, что вы ему это поручаете.
Посмотрите каков будет результат. Работайте от результата и аргументируйте фактами.
Спокойно, тихо и уверенно.
Если он реально неправ - вы это сможете доказать перед большой публикой и любым начальством. Правда?
И это станет поводом для
1. подачи рекомендации начальству для пересмотра мнения о верности его местоположения в коллективе.
2. либо даст пищу вам для работы над собой.
Спокойно, тихо и уверенно.
И это станет поводом для
Есть хороший способ не раздражаться и не реагировать на провоцирующего вас человека. : Когда начинает идти от него негатив, представьте, что у него на голове трёх литровая банка одета, ну или яйцо на голове размазано) ) Сразу захочется улыбнуться) и игнорировать будет легче)