Прочие взаимоотношения

Почему некоторые мужчины не хотят жениться и заводить детей, разве это не здорово платить алименты? тем более брак

Здорово не только алименты платить, но и "помогать дополнительно", если "хочешь видеть своего ребёнка". Ещё очень здорово оставить всё своё имущество включая квартиру бывшей жене, потому что "она мать твоего ребёнка". Вообще настоящий мужик должен:
1. Жениться, если она ему дала и содержать свою жену так, как если бы она была инвалидом
2. Содержать родившегося ребёнка, даже если ты его не хотел (кстати настоящий мужик должен хотеть ребёнка) и вообще ты предохранялся и подозреваешь, что он не от тебя
3. В случае развода уйти из семьи в одних трусах
4. Если БЖ считает тебя гнидой и не даёт видеться с ребёнком после развода - не пытаться видеться с ребёнком и добиваться совместного с ним проживания. Даже если БЖ отдала твоего ребёнка на воспитание своей маме в другой город.
Михаил Хегай
Лучший ответ
Говорят, что мы-студенты
Часто платим алименты,
Алименты, алименты
Отпускаем комплименты,
Получаем дивиденды
Дивиденды-алименты

Припев: Алименты-вот, какая проза,
Алименты каждому угроза
Алименты, ты как не крути и не верти
Ты любила, не любила-обязательно плати

Мы пока еще не смеем,
Может быть, когда сумеем
Мы сумеем, мы сумеем
Отстоять права мужчины
Не платить им без причины
Без причины, без причины

Припев: Алименты-вот, какая проза,
Алименты каждому угроза
Алименты, ты как не крути и не верти
Ты любила, не любила-обязательно плати

Но опять под вальса звуки
Мы целуем Ваши руки
Ваши руки, Ваши руки
Сыпем дамам комплименты
Снова платим алименты,
Алименты, алимекнты

Припев: Алименты-вот, какая проза,
Алименты каждому угроза
Алименты, ты как не крути и не верти
Ты любила, не любила-обязательно плати

И уже почти под старость
Ощущаем в сердце радость
Нашу радость, нашу радость
От того, что мы любили
И вино, как воду пили
Мы любили, всласть попили

Припев: Алименты-вот, какая проза,
Алименты каждому угроза
Алименты, ты как не крути и не верти
Ты любила, не любила-обязательно плати

И другие уж студенты
Снова платят алименты
Алименты, алименты
Снова женщину ласкают,
А потом ее бросают
Забывают, забывают

Припев: Алименты-вот, какая проза,
Алименты каждому угроза
Алименты, ты как не крути и не верти
Ты любила, не любила-обязательно плати
Пессимист вы.. у меня куча знакомых.. живут в браке и разводится не собираются..
Евгений Ратников Дай бог им не разводиться и в будущем
весь ответ в вопросе однако
с ИХ точек зрения алименты "не есть здорово! "
А для особо одаренных можно пояснить суть вопроса? Я прочитала призыв бросать своих детей. Вы это относите к юмору?
Евгений Ратников Отвечу не своими словами, а одним из ответов

"женщины часто задают вопрос, почему мужчины избегают брака.
ответ на этот вопрос есть, очень наглядная аналогия с отношениями партнеров в бизнесе.

женщины, представьте себе, что некий бизнесмен предлагает Вам участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:
1. Финансируете проект Вы из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений Ваш голос совещательный, а голос партнера - решающий.
3. При неудаче проекта Вам ничего не возвращается, Вы теряете все инвестиции и часть своего имущества. и Вы же еще платите партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Вы знаете, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.
5. Если Вы не соглашаетесь на его предложение, партнер будет считать Вас непорядочной, безответственной и распространит слух о Вашей непорядочности и безответственности.
Этим "некоторым" просто не повезло в жизни. Не знают они что такое СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ... Жаль их... Но-сами виноваты... С умом женщину для жизни надо выбирать... А не просто смазливую мордаху с хорошо раздвигающимися стройными ножками...
Татьяна А
Вот в том то и дело что брак не долговечен, а платить элементы и понимать что ты виновник страданий маленького человечка не очень хочется, да и по нашему законодательству мужчины это люди второго сорта, поэтому и не женюсь, ну их, к дьяволу, лучше с собакой жить)))))
Это здорово.
Но не в плане алиментов, а в плане того что каждый вечер возвращаещься туда где тебя ждут, и любят.
Это счастье.
Конечно если называется все это Семья, а не Брак.
За брак расплачиваются деньгами, за Семью жизнь награждает Счастьем.
Оля Миникеева
это единственная ошибка мужика женится ..)) лучше ее не делать..))
Дмитрий Балуев
Несколько странная постановка вопроса.... Я думала, что вы напишете: "....Почему некоторые мужчины не хотят жениться и заводить детей.. . разве это не здорово жить с любимой женщиной, дарить ей счастье, делить с ней и радости и невзгоды и при этом воспитывать детей, которые были рождены в любви? " ...А тут такой облом - про алименты.. . :-(((((
Если вы видите прелесть брака только в том, чтоб завести детей и потом их бросить, платя им алименты, то лучше вообще семью не создавать.... Зачем плодить безотцовщину и несчастных детей, которые папу видели только по выходным и не дополучили отцовской любви.... Когда эти детишки вырастут, станут взрослыми, они и в своей семье будут вести себя как их папашка, потому для них это норма - видеть папу эпизодически.... Подсознательно мы выбираем модель семьи своих родителей, а если родители жили врозь, то и дети будут строить подобные отношения ( это происходит на подсознательном уровне)... .
Так что нужно обладать высоким самосознанием, ответственностью, чувством долга и огромным желанием трудиться над отношениями, чтобы они стали длительными и гармоничными.... а тогда и детишек завести не грех....
Евгений Ратников Вы красиво всё Оля написали, как говорится из ваших бы уст мёд пить, но увы в жизни сейчас не так, верьте или не верьте, но разводы сейчас везде и вокруг. А на счёт "папашек", так извините, если "мамашка" с 13 лет начинает трахаться, курить и ругаться матом, то она не далеко ушла от "папашек"
Видно невест порядочных все меньше становится..
женщины часто задают вопрос, почему мужчины избегают брака.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для Вас все более и более рискованным.
Вы будете в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишете контракт с такими условиями?
Не понимают своего счастья. Жениться необходимо.
Irma Narizna
Каждому свое. Кому-то это просто не нужно.
Лилия Липецких
Семья это ответственность, воспитание ребенка ттем более, его надо содержать... не будем же мы разводить нищету ...из-за того, что наша государство довело людей до такого состояния, что дети -это роскошь.... Люди зачастую не понимают друг друга, после того как начинают жить в браке, надеявшись на безоблачное сосуществование, такого не бывает.... надо стремиться к лучшему... создавать каждому условия, для своей второй половинки... Надо ЛЮБИТЬ для этого
Вильям Лангада
Боится ответственности -нет любви и сеьезных отношегний!
Хотел откомментировать, но по-моему предыдущий народ ответил содержательно. Присоединяюсь. :)
искажен и обезображен институт семьи!!!!
"парни не хотят жениться и заводить детей" - это прошлый век!!) )
тем более алиментов уже никто от них не ждет!!) )
сейчас уже и девушки не хотят замуж!
Женятся по любви, а не от желания платить алименты
Алименты здесь вряд ли имеют значение вообще. Не хотят заводить детей потому, что нет уверенности в стабильном будущем в нашей стране.
Анвар Масимов
Они просто не хотят ответственности.
Александр Наумов Не хотят двойных алиментов, преследование судебными приставами, жилищные алименты, отбор имущества мужа в пользу жены, запрет на свидания отца с ребёнком, запрета выезда за рубеж...
Потому что брак подразумевает большой труд под собой а НЕКОТОРЫЕ мужчины ленивы... ходи на работу да еще и дома трудись (создавай уют саморазвивайся не деградируй на диване)
Михаил Хегай Машуля, "саморазвиваться" можно и без жены. А наличие жены как раз предполагает определённые траты на её "саморазвитие".
А зачем и так не плохо))
Потому что 90 процентов браков в России распадаются и женщина подает на алименты после рождения детей. И мужчина законодательно не защищен семейным кодексом. А то что с ребенком не дают видется никого не волнует. Там нахрена женится чтоб такие проблемы были?
ТыТы бы стал их платить? Я бы нет. Я в первую очередь на себя всё буду тратить.
Потому что дорожат своей свободой и не хотят брать на себя бремя ответственности.