Прочие взаимоотношения

Прочитал в газете статистику, на 10 бракосочетаний, приходится 7 разводов, как думаете, причина разводов?

Роман Кибляр
Трудности+непонимание+разочарование====развод
Яна Тузова
Лучший ответ
неправильное воспитание---девочку нужно с детства воспитывать, готовить к замужеству (мальчиков ---тоже самое), учить необходимым домашним, хозяйственным делам, правильному поведению в семье---роль женщины (мужчины) в семье---всё это с молоком матери.... и конечно поведение родителей, а то поцеловать маму, взять на руки стесняются, а обозвать или отматерить---нет.... И развод----это ненормально, даже позорно---нас так учили, а сейчас всё легко.... и сошлись и разошлись.
да просто не понимают что семейная жизнь это прежде всего труд) долгий кропотливый требующий усидчивости) если выполняются эти условия то результат будет очень благоприятный)
Олег Зыков
их много. в каждой избушке свои погремушки. но основная одна - неумение и нежелание принять то, что от тебя не зависит
Думать тут бессмылсенно. Надо знать. Хотя бы ту же статистику причин разводов.
Как Тут уже говорилось по этому поводу... на сексе брак не построить...
люди не разговаривают друг с другом
Екатерина Жукова(Сысоева) Можно и разговаривать, но не слышть друг друга. Так что это не ТА причина.
Людмила Колчина я имела в виду: разговаривать, слушать и слышать!
Очень распространённые причины всех разводов – алкоголизм и наркомания))))
Fred Halistor
Просто все думают только о себе, после ссор подают на развод, а не думают как бы быстрее помириться. Перестали уступать друг другу, кому то нужны новые ощущения, кто то не ценит семью, многие изменяют, врут. Сейчас не стыдно, а модно быть разведеным, типа прошедшим через муки ада и оставшись в живых.
Ирина Холод
блин.. опять я в меньшинстве..
Сергей Хохлов
люди выходят замуж по идиотству своему, а потом оказывается, он не такой как я думала и бла бла бла.... и просто не умеют находить компромисс, строить отношения, считают, лучше разойтись
Ирина Числова
прежде всего не понимают, что свадьба - это действительно серьезный шаг, а не просто красивое платье и колечко на пальце. мужчины редко хотят свадьбу, потому что их не слепит красота этого события, они понимают, что брак гораздо серьезнее простых встреч. а девушки только после сделанного зачастую начинают понимать что натворили... и с кем.. . опять таки вступают в брак, не проверив отношения в быту! это даже без комментариев. один тянет другого в эту петлю. а надо совместно до этого дорасти! совместно принять решение! обоим понять что нет пути назад! а если кажется что есть, значит надо искать дальше себе пару! только искренне любящая друг друга пара, после как минимум года совместной жизни (в одной квартире, проверяя друг друга тягостями быта) может быть готова к осознанному решению, стОит ли им скреплять свои отношения документами или нет.. . сейчас так популярны разводы, что мало кто серьезно относится к свадьбе...
сейчас модно разводиться, а люди не понимают, что за модой не надо гнаться...
а я только вчера прочла, что не 7,а 8...у нас как-то по разному статистика работает...