Прочие взаимоотношения

нормально ли быть недевственницей в 16 лет

а почему это нет? ненормально ею не быть в этом возрасте! и причем здесь начало половой жизни, потеря девственности и возраст? кто установил эти возрастные границы? потеря девственности зависит от воспитания девушки, наличия человека с которым она собирается это сделать, ее физической и умственной готовности и при этом ей может быть 5,9,10,12,15,25,35,50,60,70,80 лет.
если эта 16-летняя самка готова взять на себя ответственность (а половая жизнь-это ответственность, например, если она готова уже с 16 лет беременеть, делать аборты, пить гормональные таблетки, всякие противозачаточные, чтобы избежать беременности (а чем раньше начинаешь принимать эти таблетки, тем сильнее организм страдает), все время дрожать и бояться, что тебя чем-то заразят или в 16 лет не понимают, что раздвигать ноги-это еще и риск половых заболеваний.... если она уже готова ко всему этому, то пусть.
а вообще я всем "ранним, хотючим деткам" говорю одно и то же, если у вас так рано чешется, идите на панель, всегда будете с удовлетворенными хотелками, еще не выросшими ходить, и сами будете удовлетворять мужиков в большом количестве, да еще и деньги будете получать за это.
Татьяна Сергиенко
Лучший ответ
Нет не нормально! В 12-13, нормально...)))
Polina Walter
Если Вы о начале половой жизни, то - рановато. А если о целостности девственной плевы, то случается её и в 5 лет нечаянно рвут, при слишком активном подмывании второпях...
Вообще-то да! Хотя для некоторых и нормально, для других ужасно.