Прочие взаимоотношения

Ну вот как образумить людей, которые живут и постоянно мешают жить окружающим??

Не хочется тебя огорчать, но к сожалению образумить не получится никак. Ибо если они были спобны образумиться, то по определению никому бы не мешали
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Александр Рогожин Конечно, проще простого сложить лапки и сказать, я, мол, сожалею, но никого образумить у меня не получится никак, а потому я и стараться не стану, и вообще если бы они были способны образумиться, то по определению никому бы и не мешали, и т.д.

А между тем, в наших силах сделать этот мир лучше!!! И самое удивительное, что это очень и очень просто - обратиться к Господу Богу и попросить помощи!!! Глава 15, Евангелие от Иоанна - там записано, что Иисус Христос сказал (пересказываю не дословно): Всё, что попросите у Господа - даст Вам во имя моё.

Иное дело, что просить нужно с разумением и о ДОБРОМ!
Многие перестают верить в Бога, потому что просили у него что-то, а он не дал им этого немедленно. Но ведь только Ему ведомо, что будет во благо, а что приведёт к ещё более худшим бедам.

И ещё у святых отцов церкви сказано: Не отчаивайся ни в ком прежде смерти. Пока человек жив, он способен исправиться. Есть святые, в житиях которых сказано, что они стали таковыми, кардинально изме
С ними нужно разбираться и ставить их на место...
бесполезно.. таким чем внимания меньше. тем они затухают быстрее..
Мурысь Verba
Не обращать внимания. Не трожь-не развоняется... Или дать понять, что их мнение вас не интересует.
Алина Савченко
нужно конкретизировать... а так не понятно о чём речь
Валёк Павлов
Меня прабабушка научила молиться за них: Спаси и вразуми, Господи, их и меня, грешную.

Этажом выше надо мной живут люди, когда они начинали скандалить, то это обычно было надолго. А иной раз он крушит мебель, колотит посуду, тогда она кричит: соседи, вызовите милицию! Вызывали, его забирали.
А она его прощала и вновь пускала домой.
Он там не прописан, и брак не зарегистрирован. Но она его очень любит. Но потом скандалы опять начинались.
Она такая зануда, что все с ней только здороваются и разбегаются, когда она проходит мимо и пытается заговаривать. Ну а мне и по возрасту неудобно ей что-то советовать. И как бы я смогла ещё помочь ей? Только молитвой. Бог услышал. Бог помогает. Теперь скандалы у них быстро прекращаются, если я дома. А иной раз иду по улицу, а из открытых окон слышу, что у них скандал, ну тогда я поскорее домой, чтобы потолок осенять крестом. ))
Попробуйте и Вы так.
Николай Бончик Конечно, проще простого сложить лапки и сказать, я, мол, сожалею, но никого образумить у меня не получится никак, а потому я и стараться не стану, и вообще если бы они были способны образумиться, то по определению никому бы и не мешали, и т.д.

бежать от них подальше)
* Ненастье *