Вежливость - это грубость, доведённая до совершенства.
Не каждому дано понять что скрыто под маской.
Прочие взаимоотношения
Почему грубость и хамство обращают быстрее на себя внимание.. . чем учтивость и вежливость?))
Как правило, человек это не ждет)
хамство задевает и люди дают реакцию, а к вежливости относятся, как к должному))
Жить было бы не интересно, всё примитивным бы казалось)))
Учтивость и вежливость понятия размеренные, а хамство и грубость яркие, вызывающие, по-этому так и происходит... только вот - нужна ли такая реклама самому рекламодателю...?
Все хотят грязненького...
да просто так быстрее доходит... ну например говоришь продавщице " милостивая леди, Вы знаете что именно сейчас каким-то немыслимым образом в моем кошельке стало недостовать одной купюры по причине дважды пробитого Вами сего прекрасного напитка? " а если так "че дура делаешь ах.. ела штоль! куда водкой два раза провела? ")))))))
Рено пежо мадам))))))))))))))))))))))))) Привет, Лесь)
Alenka***** Berezina
Привет Девственничек)
Потому что добро - в порядке вещей, а зло - из ряда вон. Зло и вред - необычное, редкое в нормальном обществе и для нормального человека явление, а потому оно быстрее обращает на себя внимание, глубже и на дольше врезается в память. Черная клякса на белом листе всегда бросается в глаза.
Потому что менталитет-вещь упрямая... ((
за этим знаете, что стоит) не поверите)
людям нравится щекотать себе нервы. увы.
Не согласна... Вежливость с сочетании с хамской иронией
особое блюдо и привлекает интерес побочными действиями.)