Прочие взаимоотношения

Почему мы любим быть несчастными?

МАло того. что сами несчастне мучаем окружающих нас людей. Родных, любимых людей. детей. Честное слово -надоело. Давайте в одночасье все станем счастливыми наконец.
Евгений Копылов
Лучший ответ
я не люблю) ) А другим внимания к себе хочется, слова одобряющие сочувствующие услышать и другог способа, как быть несчастным, у них нет)))
что за глупости? я не люблю
зачем к себе притягивать плохое? это в корне неправильно и опасно всем этим заболеть и на самом деле
жалость к себе.
Потому что любим когда нас жалеют!
Т Б
так лучше
Любим, чтоб нам сочувствовали...
Магжан Укиенов
загадка природы)))
В каждом есть капля садомазохизма! ;-)
Азамат Азамат
А че ты за других говоришь? Я лично совсем не люблю быть несчастным! Во бред.. . )))
Андрей Босяк
это с самого детства заложили в нас программу жестокие сказки, фильмы, сериалы, где главный герой или героиня страдает, но в конце концов обретает счастье. Так и в нашем сознании укрепилась некорректная установка, что для того, чтобы обрести счастье, нужно настрадаться сначала. Хотя на самом деле, чтобы обрести счастье, НЕ НУЖНО СТРАДАТЬ. МЫ сами у себя в мозгу разминаем свои нейроны и драматизируем жизненные ситуации.
Иногда устаешь быть сильным, хочеться побыть слабым.
Мы это не любим, это просто неизбежно и мы пытаемся с этим смириться. Или ждем что кто-то нас пожалеет.
Самый простой способ попасть в центр внимания Все желеют. Но это не надолго. Потому что в центре обычно сильные люди
Trofimenko Maksim