Прочие взаимоотношения
Чувство стыда - признак закомплексованости??
Ну вот вся Я такая закомплексованная:)))))
....ой.... что это значит что я закомплексованая... .
....я не согласна....
Нет, конечно! Стыд - это наличие у человка совести. А комплексы - это не уверенность в себе.
Почему же закомплексованости?? ? Может это просто, стеснительность... не иначе.
не. Закомплексованность это смущение, нерешительность. Стыд он может быть вызван реальной причиной, когда напорол и понял это.
признак наличия совести
Чувство стыда - наличие совести и морально-нравственных норм.
Конечно нет!!
Нет, чувства стыда это етественное состоянии когда человек переешел какие то свои грани . а если этих граней нет, то и стыда не будет )
Стыд ребятки самое нужное чувство. . Если ты его ощющаешь, значит ты так больше никогда не сделаешь.. . Это важное чувство оно должно быть у каждого но чаще мы видим обратное....
Чуство стыда правивают чаще всего родители с самого рождения! Я считаю это болезнь
Совесть берет верх. Это нормально. Главное не злоупотреблять этим, а то могут появитса комплексы, неуверенность
нет конечно
И да, и нет.
Часто чувство стыда возникает при нарушении каких-либо норм, установленных обществом и "вбитых" в сознание человека в виде комплексов.
Но бывают ситуации, когда чувство стыда является следствием поступков, противоречащих морально-нравственным ценностям самого человека. В таких ситуациях чувство стыда выступат "голосом" Совести.