Институт брака . Вот что я думаю.. Многие мужчины и женщины регистрируют брак отнюдь не на основе любви, а "потому что так принято" , "пора", хотят создать ячейку общества, основанную на взаимовыгодном сотрудничестве ( "домоработница+секс услуги"в обмен на опеку и стабильность ; материальной выгоды союзы ,
итд. вариаций множество ). Среди причин также : усталось от одиночества , "хочу чтобы меня кто-то ждал, когда я возвращаюсь домой " , "хочу чтобы был человек, которому могу подарить свою заботу" , "хочу быть не хуже чем Петровы-Ивановы-Сидоровы, которые состоят в браке" , "хочу стабильности и постоянства, уверенности в завтрашнем дне и что рядом будет кто-то" итд итп .
Регистрируют отношения, потом появляется привычка, потом любовь.. Да -да, любовь! Как я люблю человека мне родного, который всегда будет рядом и с кем многое соединяет ..любовь как к ставшему родным человеку .Видов любви вообще множество, и спорить о том, какое определение истина, бессмысленно .
Прочие взаимоотношения
Зачем мы женимся, разводимся и т.д.???
Женятся, когда понимают, что не могут жить друг без друга.. . Разводятся, когда осознают, что вполне могли бы и обойтись.. . друг без друга...
прикидываем на себя статус
А что еще остается делать, надо как-то веселиться....
набираемся опыту...)
Мазохисты мы, мазохисты....
пытаемся избавиться от прежней жизни...:))
А потому что не думаем о том, что будет дальше, потому, что не искренни бываем, и потому что люди- эгоисты...