Прочие взаимоотношения

Есть люди, которые тебе безразличны, а их тянет к тебе... а есть те которые очень нравятся и они полностью равнодушны..

Как в мозгах у людей происходит распределение на тех и иных?... Ведь не спорю, но мы не всех людей подряд любим, и не все любят нас...
Половой отбор устроен очень своеобразно. Все люди постоянно подсознательно оценивают представителей противоположного пола в качестве своих потенциальных сексуальных партнеров. В человеке - да и в других животных - природой реализованы целые многоуровневые системы такой оценки. Задействована зрительная система. Мы постоянно оцениваем внешность потенциальных партнеров, и не просто смотрим нравится нам человек или нет, а мы подсознательно за доли секунды промеряем сотни внешних параметров, говорящих о генах партнера - симметричность, слаженность, рост, объем груди, бедер и т. п. Кстати, не зря женщины носили в своё время корсеты и широкие юбки с кринолином - они естественно подчеркивали черты плодовитости. Задействована обонятельная система. Есть в ней так называемый вомероназальный орган. Именно он воспринимает отдельные молекулы, исходящие от объекта вожделения. Но главное открытие последних десятилетий - этим органом мы воспринимаем не запах партнера, а бессознательно считываем его генетической код. Если упростить человека до уровня запахов, то мы выказываем четкие предпочтения, которые имеют связь с определенным набором генов - генами гистосовместимости. То есть запах непосредственного указывает на генетику потенциального партнера; он считывается носом и подсознательно обрабатывается мозгом. Если женщина нюхает партнера, у которого гены гистосовместимости отличаются от её собственных, то не только запах партнера ей кажется более приятным, но и сам партнер является для неё более сексуально привлекательным. И в этом заложен глубокий смысл: когда у партнеров разные гены гистосовместимости - это делает иммунную систему их ребенка более сильной. А у родственников эти гены похожи. Запах раскрывает это, позволяет избежать близкого скрещивания с родственниками и появления слабого потомства. Всё это работает подсознательно. Поэтому тот человек, кому нравимся мы, не обязательно нравится нам. Половой отбор потому так и называется, что идет именно отбор. Мы идем по улице, на секунду просто посмотрели на прохожего или прохожую, а наш мозг уже сделал вывод, который мы воспринимаем буквально, извините, в следующем: "Я бы вдул! " или "Я бы дала! ". Но эти оценки, к сожалению - а, может быть, и к счастью - не всегда совпадают. Тут еще и банальные психология и социология играют свои роли. Доминирующие особи всегда более привлекательны. А, между тем, доминирующие особи обычно не обращают внимания на тех, кто им не интересен. Они доминируют, главенствуют. Им важны свои интересы, а не интересы других. Поэтому они, в некотором смысле, закрыты, недоступны. Но все хотят быть с ними. В любом коллективе есть такая ситуация: есть высокомерные, "популярные" люди, лидеры, а есть подчиненные. Подчиненный, разумеется, хочет быть с лидером, т. к. лидерство - показатель хороших генов.
Bayram Hudayberdiyew
Лучший ответ
Виталий Иванов Прикольно...Вы написали всё то что именно я и думала... просто хотела нечто новое для себя узнать... Но что бы это всё так уверенно собрать в кучу и описать доподробненько , просто супер!!!!не ожидала...
зачем голову себе забивать этим?..
Алена Ищенко
надо научиться с теплом принимать тех, кто любит тебя.. тогда и тот самый явится
Batir *********
Виталий Иванов Думаете стоит поэксперементировать ?