Прочие взаимоотношения
а простому человеку для чего в церковь ходить
просто возле церкви из прихожан я давно уже заметил либо те кому уже к богу скоро (люди пожившие не мало ) или дяди с тетями на дорогих авто (видать надеются что исповедавшись им все грехи простятся которых не мало )
Если в церкви людям хорошо, если там мудрость и сила, польза и красота (одно слово — благодать) , то с чего бы человеку туда «просто не ходить»?
Ольга Olca
не ну как можно стоять в одном помещении рядом с 2 мя людоедами которые чтобы доказать что они человеки свечи ставят за упокой съеденных ими
а еще перед сессией я вижу студентов....)))
Ольга Olca
ну у нас институты далеко все от трущеб где я живу
Старые люди к Богу идут по мудрости. Дорогие авто у меня полный двор. СЕгодня хорошая машины это не признак достатка а необходимость, если конечно это не Мазератти или Бугатти верон. Бери в кредит крутую тачку и катайся, к вере это не имеет отношения. Все эти рассуждения на уровне обывателя. Вот интересное мнение (если поймешь) "Религия лишь на десять процентов состоит из того, что человек делает ради Бога. Остальные девяносто – это то, что Бог делает ради человека. То, что ты можешь принести Богу, ты можешь принести в любом месте и в любое время – не только в храме. Всюду можно благодарить, славословить, каяться… Но в храме Бог протягивает нам Чашу с Его Жертвой нам. В храм надо идти не столько для того, чтобы что-то дать Богу, сколько для того, чтобы от Него получить Дар Вечности. Той Вечности, что воплотилась в Теле Христа, чтобы затем перейти в нас. "
Ольга Olca
извините про машину готов с вами поспорить так как я не разу не видел чтоб простой мужик ездил на каком нибудь Х 5 или поджеро , так как это удел барыг(слово коммерция не умесно если речь идет о бизнестенах РФ) и корумпированных элементов общества
а про то кто перед богом чище разбойник с большей дороги или мент который за взятку этого разбойника отмазал вопрос спорный
Зайди однажды в церковь, послушай как поют, свечечку поставь, вдыхни запах ладана, и выйдя из церкви-почувствуешь как душа твоя обновилась, мрачные мысли ушли, а кому туда ходить-действительно не нам решать.
Не суди, да не судим будешь
пусть каждый сам решает ходить или не ходить в Церковь... не суди
это успокаивает и пробуждает оптимизм, даёт силы
В церковь надо всем ходить....
Ольга Olca
я с трудом могу представить то как можно стоять на службе рядом с тем кого даже в ад пускать нельзя за грехи его ради набитого кармана (не обязательно убивать чтоб быть убийцей )
Чтобы посмотреть на Ландкрузер отца настоятеля. Церкви люди построили и ритуалы тоже они придумали, вера не в том, чтобы в церкви лбом в пол биться.
Ольга Olca
не у нас батюшка на А 6 ездить моложе 2004 года выпуска
Каждый человек ходит в Храм со своим (Беды, боль и всё другое) и не надо никому ничего на всё смотреть На какой Машине ПОП ездит, какая это организация Комерческая или нет. Человек приходит и стоит молится за Себя .за своих близких, за всё что накопилось в Душе. А Священник в Храме Прапвославном, проводит службы, Исповеди . Обучает прихожан Законам жизни. Но никто из Священников никогда не хвалится, что Он купил Мерседес или Ландкрузер. И не ходить в Храм из-за этого просто глупо. Туда никто, и низа что человека не Тянет. Захочет прий ти пусть придет, не захочет пусть не идет. Что теперь сделаешь то.
ходят в Храм те, кто верует... и не вам решать кому туда ходить... а грешные мы все!!!
Ольга Olca
да я и не за кого не решаю
не суди--что судить??? Ч Т О тут судить то
глупости вы говорите . я вообще перестала в церковь ходить . не потому что я не верующая.. . а потому что церковь это давно не дом Божий. . а коммерческая организация... больше никак не назвать.. . хотите молиться? хоть в окно с балкона смотрите молитесь и верьте. неважно где вы в этот момент.. . обратиться к Богу проще простого . он внутри нас . но и поблагодарить не забудь
Евгения Нестерова
если человек действительно убежден, что Бог обитает в его душе - он врет, потому что, во-первых, он знает, что для него это просто красивая фраза, где-то услышанная. Никакого Бога он никогда всерьез не искал и не находил… Второе. Такого рода фраза была бы приемлема в устах святого, который действительно всю свою жизнь шел к Богу, стяжал этот дар божественного присутствия, и поэтому он стал выше закона, выше типикона, выше внешних правил. Это означает, что он этими правилами был воспитан, был ими вознесен и прошел через них.
Те люди, которые сегодня говорят: "Бог в моем сердце" - зачем вы сравниваете себя с Серафимом Саровским? Простой вопрос: вы можете пойти и элементарно выстоять простую православную всенощную? Нет? Так, значит, вы первый класс еще не закончили, а уже утверждаете, что докторскую степень получили. Значит - тут самообман и ложь. Элементарного не знаете и не можете. Десять заповедей знает кто из тех, кто говорит, что Бог у него в душе? И этого даже не знают