Прочие взаимоотношения
сейчас принято говорить, что ты живешь гражданским браком с ней/ним. а разве вы не знаете, что этот термин означает?
знаю, живут без регистрации брака в загсе
Ксения Костоусова
не права
Русский язык богат как выражениями, так и их различными значениями, пришедшими к нам из обихода ...Многие люди, решившие жить вместе, в Любви и согласии, без заключения брака в ЗАГСе, называют свои отношения "гражданским браком"... не пойму, что тут плохого, пока они оба живы....
это называется очень просто-блядство!!.. и безответственность!!
Ксения Костоусова
ну не скажи, так можно прожить и 30 лет, а только в 50 пожениться.
Очередной буквоед? ) девушка, ну даже когда мы учим " Понятия" есть такая вставка как " Понятие в широком смысле " и "Понятие в узком смысле". это я вам не с потолка беру, можете учебник взять.. . да хотябы по педогогике. или социалогии.. .
Там как раз расписываеться, что в широком смысле - бла бла бла, а в узком - бла бла бла.
Вот в узком это будет то что вы написали) а в широком - то что общество подразумевает, когда говорит про гражданский брак.
вас что, коробит от слово-сочетания этого?)
Просто надо говорить : -мы пробуем быть вместе ))))))))))))))))))))))))))
да в курсе я что мы до лета-осени сожители)
я говорю проще.. .
я свободная)))))) )
хотя я не одна))
я свободная)))))) )
хотя я не одна))
знаем - гражданский брак - узаконеный гос-вом
Знаем. А так красивее звучит, чем сожительство. Тем более фактически все и так знают, что если говорят-"живу в гражданском браке"-значит сожительствует...
Любовь до гроба-прокапается)) )
Желательно-до конца)))
регистрация в загсе - это и есть тот самый гражданский брак. Все остальное СОЖИТЕЛЬСТВО. Называйте вещи своими именами!!!
Дон П
а не пофиг ли? сожительство звучит грубо. а многозначительная фраза " у нас серьёзные отношения" не передаёт нужного смысла.
знаем, знаем, значит узаконенный в загсе)
ДА!!!! Вот и я всегда говорю что гражданский брак это когда люди женаты, а все остальное это сожительство!!!!