Прочие взаимоотношения
Почему так часто разводы в браках, вы не задумывались ?
Любовь надо возделывать, а сейчас люди не борятся с трудностями, а бросают начатое дело на полпути, а получают взамен еще большие трудности потом.. напрягаться не хотят, меняться.. терпеть.. им все на блюдечке подавай
Это очевидно абсолютно. Потому что природа создала человека полигамным.
в браке сложно быть. Просто потому что сложно жить с другим человеком, даже любимым горячо. Но быт, другие привычки его, разное воспитание, даже интеллект, постоянно надо идти на компромисс. быть мудрым, терпеть--всё это не каждому дано и главное--не каждому нужно и хочется. ЧЕловек эго по натуре. Кто может терпеть, приспосабливаться, имеет крепкие нервы или есть крепкая мотивация (например терпеть ради детей. ради богатства и прочие цели) _-тот живёт терпит потом хвастается своим 20 летним "успешным" браком.
ориентиры сбились, все хотят развлечений и праздного образа жизни
неумение ВЫБИРАТЬ
родителей не слушают!!!
частые? не знаю таких, никто из знакомых не развелся, откуда тока берешь инфу
Потому что не умеют беречь любовь - не хотят идти на компромисс, прилагать достаточно усилий, чтобы строить крепкую семью.
К тому же в определенном возрасте у человека происходит переоценка всего, и он меняет свои взгляды - иногда в этот момент тоже сложно сохранять отношения.
Потому что люди не думая женятся. 3 месяца друг друга знают и в загс идут.
Это не развод, это исправление БРАКА
Потому что они уже выполнинли программу, в кот должны были быть вдвоём.
Не соблюдается мудрое писание. Жена должна повиноваца мужу своему, а муж беречь жену как глиняный сосуд.
Дорогая, посмотри какой день прекрасный! - На что ты намекаешь?
- Ну ты ведь сама сказала, что уйдешь от меня в один прекрасный день. ))
завышенные требования друг к другу
не можем пойти друг другу на встречу, никак не найдем компромисс, уступить не можем, где-то на что-то закрыть глаза... а все гордость, а в иных случаях гордыня
Потому что, пока люди любят друг друга, пока букетно-конфетный период, они не пытаются узнавть друг друга, характер там и т. д, просто принимают друг друга какие они есть,. . После того как проходит этот период, то сразу начинают, пытаться понять друг друга, ну и само собой, всплывают не достатки в половинке, и пытаются свою половинку изменить, подстроить под себя, ну и начинаются соры и т. д. Так же хочу добавить если у партнеров будут общие увлечения, танцы там и все такое, то даже окончание букетно-цветочного периода не будет помехой в отношениях, так как им друг с другом интересно
Люди умнеют...)))