Прочие взаимоотношения

Почему так часто разводы в браках, вы не задумывались ?

Любовь надо возделывать, а сейчас люди не борятся с трудностями, а бросают начатое дело на полпути, а получают взамен еще большие трудности потом.. напрягаться не хотят, меняться.. терпеть.. им все на блюдечке подавай
Сергей Суслов
Лучший ответ
Это очевидно абсолютно. Потому что природа создала человека полигамным.
в браке сложно быть. Просто потому что сложно жить с другим человеком, даже любимым горячо. Но быт, другие привычки его, разное воспитание, даже интеллект, постоянно надо идти на компромисс. быть мудрым, терпеть--всё это не каждому дано и главное--не каждому нужно и хочется. ЧЕловек эго по натуре. Кто может терпеть, приспосабливаться, имеет крепкие нервы или есть крепкая мотивация (например терпеть ради детей. ради богатства и прочие цели) _-тот живёт терпит потом хвастается своим 20 летним "успешным" браком.
Begimay Toktobolotova
ориентиры сбились, все хотят развлечений и праздного образа жизни
Петр Козлов
неумение ВЫБИРАТЬ
Дмитрий Дудко
родителей не слушают!!!
частые? не знаю таких, никто из знакомых не развелся, откуда тока берешь инфу
Sima Fashion Girl
Потому что не умеют беречь любовь - не хотят идти на компромисс, прилагать достаточно усилий, чтобы строить крепкую семью.
К тому же в определенном возрасте у человека происходит переоценка всего, и он меняет свои взгляды - иногда в этот момент тоже сложно сохранять отношения.
Altynay Ata Kyzy
Потому что люди не думая женятся. 3 месяца друг друга знают и в загс идут.
Это не развод, это исправление БРАКА
Потому что они уже выполнинли программу, в кот должны были быть вдвоём.
Alexandre Roumiantsev
Не соблюдается мудрое писание. Жена должна повиноваца мужу своему, а муж беречь жену как глиняный сосуд.
Дорогая, посмотри какой день прекрасный! - На что ты намекаешь?
- Ну ты ведь сама сказала, что уйдешь от меня в один прекрасный день. ))
Tatiana *******
завышенные требования друг к другу
Qristina Suliauri
не можем пойти друг другу на встречу, никак не найдем компромисс, уступить не можем, где-то на что-то закрыть глаза... а все гордость, а в иных случаях гордыня
Потому что, пока люди любят друг друга, пока букетно-конфетный период, они не пытаются узнавть друг друга, характер там и т. д, просто принимают друг друга какие они есть,. . После того как проходит этот период, то сразу начинают, пытаться понять друг друга, ну и само собой, всплывают не достатки в половинке, и пытаются свою половинку изменить, подстроить под себя, ну и начинаются соры и т. д. Так же хочу добавить если у партнеров будут общие увлечения, танцы там и все такое, то даже окончание букетно-цветочного периода не будет помехой в отношениях, так как им друг с другом интересно
Kamo Khachatryan
Люди умнеют...)))