ревность
зависть
нищета
бездуховность
чувство опасности
Прочие взаимоотношения
Что превращает человека в зверя?
Быт, определяет сознание.
Чувство Голода ,!!
Каково отношение, таков и результат.
Однажды, в майский день погожий, Упал на улице прохожий, Упал нелепо, прямо в грязь, Все пальцем тыкали смеясь.. . И проплывали мимо лица. Ворчали - надо ж так напиться! А он - смотрел с мольбой на всех, Пытаясь встать, и смех и.. . грех. Бубнил неясные слова.. . В крови седая голова.. . C лица стекала жижей грязь, Вокруг шептали - "быдло", "мразь"... И обходили стороной, В душе гордясь, я - не такой! И с отвращением плюясь, В грязи запачкаться боясь. Иные - просто пряча взгляд, Шагали мимо, мол спешат.. . Поднять?... да Боже упаси! Он как животное, в грязи. *** Так проходил за часом - час, Вот и закат уже погас.. . Глубокой ночью лишь патруль, Заметил в грязной луже куль.. . Брезгливо пнули сапогом, Вставай, алкаш.. . подвал твой дом. Не замечали синих губ.. . Он не ответил.. . он был - ТРУП.. . *** Седой мужчина не был пьян, Больное сердце сжал капкан, Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь.. . Напрасно, он пытался встать, Напрасно, он пытался звать, Придавлен болью, как стеной.. . Но вот беда.. . он был НЕМОЙ.. . *** И может кто-нибудь из нас, Такое видел и не раз, Ухмылку мерзкую тая, Авось помогут.. . но - не я.. . Так кто ж мы.. . люди.. . или нет? Вопрос простой - непрост ответ. Законы джунглей возлюбя, Где каждый - только за себя. *** Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий...
Жестокость.
животные инстинкты! которые не сумели убрать ни родители ни учителя!?
Голод :((((
И так по жизни человек человеку ВОЛК
у зверей сучка а у нас вы