Прочие взаимоотношения

для вас лох-это пролетарий или милый доверчивый человек? ответом навеяло)))

Виктор Мрясов
ЛОХ
Впервые услышано это название от нашей учительницы по биологии. Мы, дети, были свято уверены, что это дерево называется маслиной. Плоды, немного вяжущие, но с довольно интересным вкусом, поспевают к середине сентября, так что по дороге со школы можно было сорвать себе веточку и сжевать горстями «маслинки» , выплёвывая полосатые семечки. А тут тебе биологичка говорит, что ты ешь лоха! Это просто переворот сознания какой-то.
Да и потом, вот когда их много, то как это называется? Лошиная роща? Лоховская роща? Роща лохов?
И вот, ближайший родственник лоха:
ОБЛЕПИХА
С виду тот же самый лох, даже тоже с колючками, только плоды оранжевого цвета. Мне нравится фраза на википедии «Собирают плоды путем «ошмыгивания» ветвей» . Чудесный глагол.
Оба растения – лох и облепиха – принадлежат к семейству лоховых. И они прекрасно живут на сухих плодородных почвах, и им наплевать на загрязненность воздуха. В общем, они тут у нас как дома.
http://misto-zp.livejournal.com/28700.html
Катя Шинкаренко
Лучший ответ
такого по жизни не хочу
Александр Хе
Один мудрец сказал: не считай доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить. Так вот я согласна с этим. Добрый человек в априоре не может быть лохом. Тот же кто так считает - просто глуп.
Доверчивый всем и вся.
Категорически возражаю. Таланты, своеобразные, острые, нестандартно мыслящие, умеющие взглянуть на ситуацию с необычной точки зрения, нам нужны необычай­но. Не боюсь преувеличить, утверждая, что наша профес­сия, и в особенности это касается уголовного розыска, — профессия творческая. Интуиция, художественная жилка, артистизм розыскной работы нужны сотруднику милиции не в меньшей степени, чем умение логически размышлять, анализировать факты и выкристаллизовывать главное из второстепенного. Каждый из больших мастеров угрозы­ска — это почти непременно самобытная личность. И наи­более сложные, наиболее нетипичные дела мы, как прави­ло, стараемся поручать именно таким, обладающим яркой индивидуальностью, сотрудникам.
Пётр Гусев
Peter Kristev Ну так и есть я наверно мозгами в папашу))