Прочие взаимоотношения

Родители меня не понимают

Что делать?? ? все время кричат, указуют, меня не замечают. Им просто приносит удовольствие меня унижать, и кричать на меня.. Вот я просила на пример месяц назад- кепку. Сказали мол потом потом, купят же. . Вот мне на завтра она нужна, и очень сильно.. . Мама поехала куда то на целую ночь, папа придет только ночью. Денег нету, говорят- не иди в школу раз нету, а мне это очень важно. Теперь делают меня виноватой.
Они не понимают, что у меня и так некого не осталось кроме них.. . нету друзей- вообщем всем некого. Нет кому все это выплакать, пожалуваться, попросить совет, держу все в себе, и иногда все накапливается, и на их истерю хоть пытаюсь избежать этого. Нереально больно, когда родители просто не замечают тебя.
Завтра такой день, когда я могу найти друзей, учитель сказал мол- без этой гребаной кепки не приходить. . понимаю- что это реально маразм. . но это такой указ. . И это очень важный день. Все магазы и базары закрываются раньше 6 часов.. . Батя приходит позже 8... и то бухой.. .
Что делать? ? это реально надоело! чувствую себя грушей- вот они на мне срываются, иногда избивают, надоело все!!!!
Max ****
Твои родители не умеют ...быть родителями потому, что.. . их родители были такими же. И твои родители просто не научились - что надо делать и как.
Им кажется, что ты уже выросла. А потом вдруг они видят, что о тебе еще надо заботится. И все это пугает их.
А еще у них проблемы - поэтому мама куда-то уходит, а папа пьет. И им твоя кепка кажется такой ерундой.. . А для тебя это мостик в новый мир. Но.. . Никто в вашей семье пока не в состоянии слышать друг друга.

Для начала перестань быть жертвой и не позволяй себя избивать - достаточно будет один раз сходить в отдел по делам несовершеннолетних (нет - это их не озлобит, а напугает) .
А во-вторых, попробуй искать друзей безо всяких дурацких кепок. Нам приходилось на улице подходить и знакомиться, а вам намного проще - социальные сети.

Не вешай нос и все будет хорошо! И на твоей улице перевернется грузовик с кепками. Главное - никаких истерик, а четко поставленные цели.
*cicek* *hanim*
Лучший ответ
прийди завтра без кепки, а если этот"учитель" спросит тебя, почему, расскажи все, что ты здесь написал. может хотя бы ему не безразлично, что с тобой происходит. а если нет-скажи, что у тебя и без него достаточно проблем, и если он не хочет помочь- пусть хотя бы не мешает.
Ксюша Клименко
иди подрабатывай после школы - и знакомые появятся (вне школы) и деньги на личные расходы, и меньше дома будешь находится выслушивать претензии в свой адрес.
я тея тоже...
Akmaral Bolatkyzy
Max **** плохо.
да к черту эту кепку! все пройдет просто запомни это и когда будут свои дети не делай так же!
Распиздяй )
Моя милая, все дело в том что у твоих родителей и тебя разные взгляды на жизнь. для тебя кепка очень много значит. у взрослых же свои куда более важные проблемы. не стану их перечислять, но с возрастом проблем становится только больше. им просто не до кепки. да и учителя кажется дебилы если думают, что "шапка" важнее, чем мозг. я бы принципиально без кепки пришел или смеха ради пришел в какой нибудь столетней времен царя Гороха, можно еще ушанку нацепить и всем отвечать, что они отстали от жизни и это кепка. есть ведь у тебя какие то головные уборы. умение отшутиться очень помогает по жизни. а друзей надо завести. в отличие от родителей их можно выбрать.