Прочие взаимоотношения

Что плохого в том, чтобы время от времени уединяться и оставаться наедине со своими мыслями?

Кому нужен чужой груз из душевных переживаний? Не каждый ведь способен понять второго, войти в его положение. Все эгоисты по сути.
Так почему того, кто желает САМ наедине бороться с этим грузом, считают ненормальным?

Ваши мнения.
ни чего плохо в этом нет
это даже положительно сказывается на эмоциональном фоне человека.. .
когда ты просто сидишь и думаешь о жизни, когда ты ни кому ни чего е должна говорить и объяснять ...
я б сказала это полезно, побыть наедине с собой.. .
вторая суть вопроса в том, что не каждый способен понять человека.... тут да, все зависит от людей.. . например у меня нет такого человека которому я б могла излить все, что думаю (конечно кроме мамы, но и то, там тоже есть рамки)
но я могу похвалить себя за то, что я есть у других людей, я слушаю и выслушиваю, я вникаю в проблемы, не знаю это наверно так заложено, помочь другим, а на себя наплевать... .
и еще знаю хороший способ, изливать все на бумагу ...
Элла Габасова
Лучший ответ
нормально конечно и полезно чаще быть одному.... мысли в порядок привести
Марина Пущенко
Людские проблемы и переживания мало кого интересуют и если и есть такие люди то единицы, конечно посочувствуют, но не более того, поэтому уединяясь мы учимся с болью справляться сами и находить верное решение, чтобы кого-то не обременять, плохого нету ничего, но совсем уходить в себя не стоит можно и заблудиться.
давно пора забыть эти ярлыки.... нормальный не нормальный....)) )
тебе так хочется делать? делай так....))))
Ну это вы зря.... ещё есть такие кто послушает и даст совет авось поддержит.
Господи.... неужели про меня так начали думать.... а мне пофиг.... моя любимая сестра меня всегда поддержит и послушает и даст совет дельный.... что самое главное без подвохов.
V-Vovin Vovin
это наоборот совершенно нормально.
Газиз Есиркеп
кому необходимо участие в судьбе - идет " в люди" и к друзьям,
кто не хочет афишировать - уединяется, что бы "отойти" от всех навалившихся проблем

сколько людей - столько и стилей поведения
Надо постоянно уходить всебя на неопределённое время что бы боротся боротся и боротся
ты спросила что плохого? - чтоб это не стало одержимостью!!! потому что -малоли чтотты там надумаешь -вдруг бредятину какую!!..
@rembo@ @rembo@
Это нужно, чтобы упорядочить мысли и опыт. Постоянное нахождение на людях может довести здорового человека до нервной болезни.
только так получается привести мысли в порядок и разложить все по полочкам
Иван Девойно
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только любящий услышит о чем ты молчишь
все нормально. иногда человеку надо побыть в одиночестве, разобраться в себе. Доброй ночи всем!
у мужчин это считается нормальным, а у женщин НЕТ, так устроен мозг мужчины и женщины. Женщине все время надо с кем то поделится, а у мужчины мозг устроен так, что ему обязательно надо уеденится, да вы хоть сами посмотрите как мужики на рыбалку ходят, реально пустое занятие, но именно это мужчине нужно.
Askhat Muratkhan
в этом совершенно нет ничего плохого, а наоборот, это необходимо, чтобы привести мысли в порядок!