Я, наверное, не понимаю, что значит быть ДОЛЖНОЙ родителям. За что? Мне 25.Образования мне не дали. Я сама за учебу расплачивалась. В школе уроками моими не интересовались совсем (это была прерогатива бабули и дедули) . На экскурсии со мной не ездили, т. к. мама либо работала, либо пыталась устроить свою личную жизнь. Даже толком не разговаривала со мной. Всегда не до меня было.
ОТца узнала лет с 15. Единственное что он мне сделал, это помог купить машину нашу, бу.... Да и пару раз взял с собой на Черное море... А так.... у него 26 квартир и 7 загородных домов, на мою просьбу помочь с недвижимостью (хоть денег вдолг под небольшие проценты) , мне ответил-либо сама, как я, либо замуж удачно, либо в проститутки.... Теперь я работаю на 2-ух работах. Со мной он может то общаться то по несколько лет не брать трубку, а потом сказать, что за что-то обиделся или типо проучивал меня.... С периодичностью клеится к моим подругам и учит меня нравственности . Сейчас я временно переехала к матери ( в основном я снимаю жилье)... Тк я учусь и работаю в двух местах, прихожу домой в 11-12 ночи каждый день, кроме СБ. Постоянные упреки, что я ничего не делаю. И то что я ей ДОЛЖНА за то, что она моя мама.... Скажите, а ЧТО Я ДОЛЖНА???? Может не вижу чего, непонимаю
Прочие взаимоотношения
Что Вам дали родители? За что вы их уважаете? За что благодарны?
Они мне дали жизнь, за это я им благодарен.)
Ничего.
Папа умер.
И я рада, что с мамой только созваниваюсь иногда.
Папа умер.
У меня родители от Бога, дай Боже им здоровья и жить как можно дольше. Отец - самый лучший отец на Свете.
Всё дали, ничего никогда не жалели. Хотя в детстве очень жёстко наказывали за провинности. Теперь благодарна за это, выросла хорошим человеком, достойным.
за то, что они мне дали жизнь, которую я очень люблю. И не надо думать, что ты одна такая "пашешь и пашешь", мне родители дали образование и то, я все равно работала, начиная с 14 лет, работала и училась на дневном (!) недвижимость, машину и т. п. мне тоже никто не давал, не поверишь. И что? Машину купила сама, себе и МАМЕ напополам, у отца машина есть, с братом старшим строим квартиру РОДИТЕЛЯМ, потом он обещал и мне помочь. Или ты считаешь, что надо быть благодарным только за материальные ценности? Наши родители, не поверишь, тоже нами не занимались, ибо ПАХАЛИ, чтобы прокормить нас с братом, и уроками нашими тоже не занимались не в школе, не в универе. Мы все САМИ. И в путешествия не отправляли, я до 23 лет нигде не была, даже на сраном Черном море. НО! Моя профессия позволяет купить родителям путевку просто так, а не за что-то. И упреки мы тоже слышим ЧАСТО! Но вместо того, чтобы обижаться я с братом делаем все и работаем как лошади, и любим их, несмотря не на что.
Все родители разные. Я очень благодарна своей маме.
совесть, воспитание! за всё и вся! за пипирыча ))) !
Давай давай всё сама, а то на чужом горбу да в рай?
Дали пример семейных отношений, заложили в меня правильное, как мне кажется, видение семьи: в семье любовь и взаимоуважение.
Мама ценные советы давала на тему отношений с подругами, приучила любить книги, возила нас по европе, вообще носилась с нами как курица с цыплятами. Отчим помогал по школе, спасал перед экзаменами (по алгебре я ни бум-бум) , смягчал мамин гнев, заступался за нас (когда натворим что-нибудь) ; помог поступить, учил водить машину, любил и любит как родных.
Читаю и удивляюсь... Вам просто недодали ВНИМАНИЯ в детстве и Вы всё-время что-то требуете от родителей, чтобы они возместили недостаток внимания в материальном плане. Вы живёте с обидой в душе. Попробуйте наладить и с мамой и с папой простые человеческие отношения. Без требований купить, оплатить... Просто у родителей не сложилась личная жизнь и им было видимо не до вас.
Я люблю своих родителей за то, что они у меня просто есть. Они дали мне жизнь, воспитание, образование. Да, учёбу мне оплачивали родители, но среди моих школьных друзей есть и те, кот. не имели выбора профессии, нигде не учились или шли в пту лишь бы куда (по причине отсутствия связей и фин. возможностей), НО! Никто никогда не обвинял в этом своих родителей.