Прочие взаимоотношения

Говорят "пожалей нищего - сам нищим станешь"... Вы тоже так думаете?

Продолжаю желать прекрасного дня... плавно переходящего в прекрасный вечер)))
Роман Вихляев
хм... вопрос с подвохом. А ведь в самом деле так и есть.
Nastya.13061998 ****
Лучший ответ
Роман Вихляев Подвох не предполагался... но если Вы его там узрели... то это не моя вина)))
нет, не думаю))) С таким подходом надо только богатых жалеть, чтобы самому разбогатеть и здоровых, чтобы не болеть самому и откуда вообще такоие высказывания берутся))))
Лаура Цушба
Тошка сегодня агрессивная какая! :) :) :)

Нет, я так не думаю. Ведь "не оскудеет рука дающего... " :)
Эльза Франц
Нет, я так не думаю!
Роман Вихляев Спасибо! Очень даже взаимно!!!))
А ведь если копать глубже.. , то нищими лучше быть всем.. , так по истине!
Главное быть богатым душой!!!
Алексей Бабаев
а пожалей богатого-богатым? -чудеса
Я тоже думаю - помочь и не думать о суевериях. . :))
и кто это придумал? Надо помогать тем, кто нуждается, мы же человеки....
Е Р У Н Д А ! "Не будь суеверным, Дик Сэнд! "
Я так не говорю... я ни от кого не слышала такого.
A*
Anelь *
Ещё говорят:
Дающего рука не оскудеет!
Я так думаю.
Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука просящего ,,,перебарщивать то же не стоит, а то действительно таким же станешь-все раздаш....
И что, от вашей жалости, нищему станет легче? Жалеть не стоит, а вот помочь нужно. В этой жизни можно быть богатым, и в одно мгновенье стать нищим, и никак это не зависит, от сочувствия нуждающимся, а может даже наоборот.... пути Господни неисповедимы..
Жаль нет "пожалей богатого - богатым станешь"))))
Саня Лапиков
Скорее Вы правы, в это есть истина!
Kz Тlеk
Не все нищее беднее нас!
Нет это не так! Надо делать добрые дела, и еще говориться "Чем больше потеряешь, тем больше найдешь"
Я так не считаю! Это миф.