Прочие взаимоотношения

Про белую зависть говорят, когда язык не поворачивается произнести: «Я им восхищаюсь», или «Я его уважаю», или

или «Хотел бы я уметь так петь (рисовать, танцевать, строить, считать в уме)!»??
Разве бывает БЕЛАЯ зависть? ))

~~~~~~~~~~
Доброго всем вечера)
Наверное бывает)
Я думаю это когда не желаешь человеку зла...при этом всё же чуточку завидуешь))
У меня всегда язык поворачивается сказать человеку всё что я о нём думаю))
Диана Гибадюкова
Лучший ответ
Сергей Калинин ..надо же...уже пятница...закрутилась, счет дням потеряла))
Доброго вечера, /боюсь сказать - Инна, ты же не любишь)), а Нюся слишком фамильярно, наверное)))/ Эфочка))
раз говорят ...значит бывает.... только суть не меняется.. зависть она хоть черная, хоть белая... все же просто зависть.
Искреннее восхищение, от души так сказать, само понятие : Зависть - не есть хорошо в любых интерпретациях:)))))
Юлия Семененя
Просто некоторая тоска по тому, что тебе недоступно.
Алуа Дуисенбек
Когда человек говорит я завидую тебе белой завистью, он не завидует, нет. Он искренне радуется! Когда человеки завидуют они об этом не говорят, по ним можно увидеть выражение лица, слова. А так зависть есть, но точно говорю она не делится на части. Как была зависть так и есть, самое плохое качество человека, вот.
Зависть, это сравнение кого-то с собою.. . Если при этом светлые чувства, то это БЕЛАЯ зависть, а если ТЕМНЫЕ, то ЧЁРНАЯ!... Белая, это укор себе, а черная - ДРУГОМУ человеку.. . Вот и вся разница!)) ) Инна права!)))
Очень много зависливых людей, Но всегда говорю то, что у меня на языке если восхищяюсь, значит восхищяюсь!
вот и я уверен что белой зависти нет, зависть это грех
поэтому за человека можно только искренне радоваться, или завидовать
Олег Шматков
Хотеть, не значит - завидовать. Хотеть, это - желание чему-то научится, что-то приобрести. Зависть - Желание иметь то-же, чего нет у самих.
Плохо в любом проявлении, а белая - это оправдание черной ))
Людмила Минина
"А я желаю вам вдвойне того, что пожелаете вы мне! " - и вокруг вас один позитифффф))))