Прочие взаимоотношения
Зачем люди задают вопросы, если обижаются услышав правду?
Задают вопросы, чтобы стать умнее, а обижаются потому, что не достаточно умны для ответов.
Наивные... патмуШта...
значит ее нужно подавать ..с десертом))
всегда задаюсь этим вопросом здесь))
Иллюзии.
Правда всегда горькая, выражение такое есть
Это смотря в какой форме эту самую правду сказать. Можно сказать так, что человек задумается. А можно так, что пошлёт куды подальше)) ) Привет, молодой Умка)))
Я считаю, что : “Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. “Марк Твен. Уметь преподнести правду и не ранить человека - талант. Если ты хочешь сказать своей девушке, что она немного поправилась и не мешало бы сбросить вес, то стоит это сделать мягко. Научиться мудрости. Вот один пример из жизни. Пара. Девушка поправилась, парень подкладывал ей спортивные журналы, позже подарил абонемент в тренажерный зал, и вместе с ней правильно питался. Или еще случай. Девушка не умеет готовить. Парень ничего ей не говорил, а все съедал и хвалил ее. Спустя месяц отправил ее на курсы кулинарии, и сказал ей, что он там затмит всех, своими блюдами и покажет, как она хорошо готовит. Итог: парень сейчас ест, как король)) ) Вот это я понимаю, все красиво и завуалировано подано. А не как все любят“Эй, да ты разжирела так! Тебя никто не полюбит, кому ты нужна, иди в спортзал, жируха“ И т. д.
У каждого своя правда, потому что у каждого свое мнение. Она спрашивает тебя: "я красивая"? Ты отвечаешь: "нет, ты страшила". И это твоя правда, на которую она обижается. Но есть тот, для кого она прекрасна. И это его правда
Просто они хотят услышать, то что им выгодно, не думая что ответ будет не утешительным...