Прочие взаимоотношения
Женщина, а на первом свидании в кафе заплатишь за себя или предпочтешь что бы расплатился мужчина?
Это от мужчины зависит. Некоторые страшно обижаются, если предлагаешь заплатить. Да и на первом свидании я ограничивалась мелочью- сок, кофе или мороженое- мужчины обижались, что я подозреваю их в невозможности это оплатить)
могу за себя,
но тогда наверное я встречалась не с мужчиной.. .
слава богу, встреча завершена) )
слава богу такого не было в моей жизни
надо бы заранее уточнять, у мужчины
-кто расплачиваться будет) )
а то я лучше с подругами увижусь
слава богу, встреча завершена) )
слава богу такого не было в моей жизни
надо бы заранее уточнять, у мужчины
-кто расплачиваться будет) )
а то я лучше с подругами увижусь
я люблю... чтобы мужчина ...все-таки делал поступки. Если он не готов, то в кафе пусть не зовет.
ну разве же я не красавица?))))
Дарья Курзина
продаешь свою красоту за еду и развлечения?
Кто приглашает, то и платит. Мне мужчины не разрешают за себя платить, обижаются, говорят: "Вспомни, что ты женщина".
На свидания я всегда брала с собой деньги. Но меня опережали и платили за меня, стоило мне только достать кошелёк )))
Если успею, то заплачу сама за себя))
Идя в кафе, я рассчитываю что сама за себя плачу. Если пригласивший сопротивляется, так уж и быть, пусть платит.
Пусть чусвтвует себя состоятельным и успешным - и платит сам. Европейский менталитет у нас позиционируется как жлобство, а это одно из самых отвратительных качеств мужских в глазах женщин.
она то заплатит, но своей подружке потом скажет, что такого жмота еще в жизни не видела)))
Сашок Жук
сними шапку, праздник давно закончился))
если меня пригласили, то пусть платит, если я пригласила, то заплачу я. если просто так посидеть зашли то пополам
Дарья Курзина
часто бывал второй вариант?
У меня достаточно денег.. но он заплатит сам.. не ставить же его в неловкое положение!)
Первое свидание.. я даже первое время от мужа стеснялась денег брать на необходимые вещи. А уж на свиданиях лучше самой платить, если мужчина не будет настаивать на оплате. По этикету, тот, кто приглашает, тот и платит.
она заплатит и это будет первое и последнее свидание)
Мужчина, конечно. Если б я предложила за себя заплатить- моего бы это оскорбило. Ведь он Мужчина!
В любом случае предложу заплатить за себя, ну или кошелек начну доставать. Но обычно в итоге не плачу никогда=) Всегда заказываю из расчета, что свой заказ я смогу оплатить самостоятельно.
если мужчина хорошо воспитан, он не позволит девушке платить.
сама, без вариантов