Прочие взаимоотношения

Как реагировать на колкости и злорадные шутки коллеги?

Я симпатична этому коллеге (он уже взрослый чел) , а он мне совсем оч-оч неприятен,. Он пару раз пытался пригласить на кофе, но я отказывала. Вот он теперь бесится, и при любом случае пытается то высмеять меня при всех, то позлорадствавать. Как правильно поступать? Я придерживаюсь тактики игнора, а если и острю ему в ответ то это раззадоривает его еще больше. Иной раз хочется ему нахамить и послать на ...но этикет, да и репутацию свою не хочется чернить. И понимаю что поступает он не по-мужски, разве не так?
Да, зацепила - факт! Но я бы тоже не возбуждала его ответами на его колкости! Наедине можно и послать, раз не понимает!
Василий Кизин
Лучший ответ
Скажи ему громко и при всех : Геннадий (например=), если девушка вам отказала, то это не значит, что она имела ввиду проявить себя в остроумии и тончайшем юморе, приберегите свои потрясающие, искрометные шутки для более сговорчивой кандидатки. Не тратьте столько всремени и сил на мою скромную персону. И все это так иронично скажи, с подтекстом на то, что шутки его совсем не вау)
Ты симпатичная, это уже смешно, можешь дальше не продолжать, тебе в юмор надо.
Евгений К
я понимаю. есть такое. это просто необъяснимое ))
лучше действительно не отвечайте ему его же методами - не огрызайтесь.

вы - лучшая! и не должны идти на его уровень.

если уж совсем достанет - можете ему наедине так и сказать - а чего терять? ? -"зачем ты меня подкалываешь? тебя бесит, что я отказала тебе в чашке кофе? ? "

или при всех в ответ на его колкость - сказать : "Зачем ты мне это говоришь? это либо от зависти, либо от высокомерия. и то и другое не от большого ума. зачем себя так подставлять? ? "
потерпите... выдерживайте нейтралитет, либо отделывайтесь шуткой типа "ай отстань"....поверьте рано или поздно ему надоест и он отстанет
Не реагируй на него. Он задумается...