Прочие взаимоотношения

мужчины, вам важно, чтобы ваша жена носила вашу фамилию... или вам все равно?)

Да важно, потому что это МОЯ семья.
Данияр Сулейменов
Лучший ответ
жена - не существенно. мальчики мою, они продолжатели рода и фамилии, девочки на усмотрение жены (они всё равно выйдут замуж и поменяют на мужнину).
мне важно чтобы чужая жена не носила мою фамилию))))
Олеся Грошева
Я со своей больше 10-ти лет как расстался, так она фамилию не меняет, говорит красивая. Ну и пускай носит))
Канат Шабиков а какая у вас фамилия?))
конечно хочу, но пусть сначала это заслужит. Быть Какашкиной - большая честь!
Есть исключения.
Не обязательно удостоверение менять целый гемморой
Шурик Л
Совсем нет. Но дети будут носить мою фамилию.
Мужчина это продолжение рода. Если жена не хочет носить мою фамилию, значит она не хочет стать частью моего рода. Она не уважает мой род, не уважает меня. Мне будет ненужна такая жена.
Kulpan Aldamzharova
Абсолютно всё равно. Пусть лучше свою оставит - с заменой документов заморачиваться не надо.
Л А У Р А
А ты представь: семейство Петровых! лучше, чем чета Петрова и Ивановой. А если там целый клан?
Мне без разницы, главное что дети будут мою фамилию носить.
я думаю она сама захочет
()
(((Евгений )))
Если жена не мою фамилию будет иметь, то дети какую должны носить? Это уже вызов, если не мою. Именно изза того возник этот обряд - принимать фамилию мужа, что жена всегда может знать, что она мать, а вот отец может быть другой мужчина, а не муж. И нежелание принимать фамилию мужа при любых раногласиях в семье, может дать пищу подозрениям на счет добропорядочности женщины...
В самом начале все равно, но потом вопрос с ребенком встанет.
Какая фамилия будет у малыша? Как все это объяснить родным...