Прочие взаимоотношения
Как воспитывают девочку? Ты будущая хранительница очага, хорошая девочка - скромная девочка?
меня воспитывали интересно.. пол, посуда, магазин с продуктами были на мне лет с 7..за мат не те слова или просто когда плохо училась или делала что то не то-били по морде.. поэтому иногда я просто уходила на улицу.. там хоть не лупил никто) ) а так книги давали читать любые, чем увлекалась, всегда поддерживали.. работать пошла в 14...ничего не умерла.. умею все..))
Детей надо воспитывать личным примером родителей.
Я и так воспитанная!
А девочку Вашу надо баловать:)
Роман Чеботарь
А почему ты думаешь что его?
У нас говорят: Воспитывая мальчика -воспитываешь мужчину, воспитывая девочку - воспитываешь нацию. Плохой мужчина портит семью. . плохая женщина-целое поколение.
в любом человеке, девочка или мальчик, нужно воспитывать сильный характер, чтобы в будущем на человеке не ездил никто. Доброта сейчас расценивается как слабость.
Светлана Черкасова
А жесткая доброта?
А ты посмотри на нынешних девушек и задайся вопросом, кто их родители.
Порка, порка и еще раз порка.
а потом эта хранительница домашнего очага, не имеющая представления о том как зарабатываются деньги окажется в большом мире где добытчиков можно по пальцам пересчитать
Так что лучше воспитывать ее таким образом что бы она могла жить самостоятельно . Упорная, умеющая за себя постоять, ( с чужими людьми или в работе) , тем не менее умеющая уступать и искать компромиссы)
Мамы воспитывают, папы балуют.... обычно так )))
с мальчиками наоборот.
а никак, только на примере матери что бы она видела какая она настоящая женщина и к чему надо стремиться
Меня воспитывали крайне строго, но я очень благодарна родителям.. . Строгость родителей = хорошая девочка:)
Алла Хорошевская
нет.. я своих не бью.. разве что в крайних случаях им прилетало по попе.. пару раз может.. спрашиваю строго.. да.. но не мучаю, как мучали меня.. доверяю.. горжусь.. часто хвалю.. именно этого мне не хватало в детстве..
если не вдаваться в полемику то воспитание обычно происходит так)

Алла Хорошевская
ну ну..
Хорошая, но не везде скромная. )
Тебе нельзя доверять воспитание девочек, пусть мадама твоя воспитывает, только выбери хорошую, умную женщину, она сделает всё, как надо)
Воспитание это прежде всего личный пример, для дочери этот пример мать
Девочку с малолетства нужно готовить для семьи. У кавказцев с этим строго. За что я и уважаю их традиции. К порядку прежде всего, и к уважению окружающих.