Прочие взаимоотношения

Что может быть стыдного в том, что девушка платит за парня в ресторане?

У меня так все обычно и бывает, я считаю, что это абсолютно
нормального и ничего такого стыдного здесь нет.
Руслан Тимощук
Зависит от самооценки мужчины. Есть три варианта тут: альфонс (ему нормуль) , тот, кто ещё не стал мужественным, но старается (он воспримет это угрозу своей мужественности) , он словно всегда соревнуется, но никак не доходит до финиша, где, наконец, его признают победителем; и третий - уверенный в себе парень, может, даже бедняк, который не ощутит никакого оскорбления от такого акта со стороны девушки, и нисколь не потеряет в своей самооценке.
Захар Калашников
Лучший ответ
Вид у парня, как у бедного родственника!
Если девушка платит за парня, это что-то значит? ... Любой уважающий себя мужчина не поведет даму в ресторан, если не способен самостоятельно оплатить счет.
Конечно.. Если он альфонс, то ничего стыдного нет!
Тем более, если девушка не против.
Cennet Karimova
Нормально, для-жиголо, альфонса, паразита (живущего, за чужой счет) .
Это и относится к тебе, пустоцвету-по натуре.
Татьяна )))
Гульнара Калимуллина Сидел я как-то в кафе с 3-мя девушками. Они отказались, чтобы я оплатил счет, и заплатили за себя сами. Меня это не напрягло, их тоже. По вашей "теории" я паразит? Я самостоятельно живу с 20 лет, сам себя содержу, иждивенцем был только, когда с родителями жил, до 18 лет. Притянута за уши ваша теория. Выводы делайте сами )))
Всё зависит от уровня взаимоотношений этой пары.
вот поэтому то ты до сих пор один
Анна Михайлусь
Тебе правильно сказали -женщины в ресторане платят за альфонсов, которые у них на содержании.. . )))
Михаил Краснов
Для девушки не стыдно, а вот парень - не мужик...
для женщины ничего постыдного
а для тебя это означает што ты лох по жизни

такой никчемный ни очем кароча
\T
\sanёka Tolegenova\
Смотря какие отношения.
Это стереотип исторически сложившийся - мужчина должен быть добытчиком.. .
Лично я за мужчин НИКОГДА не платила.. . а так у каждого свое мнение... хочется вам тянуть их по жизни - флаг в руки...
это нормально в одном случае. если ты положил деньги в ее кошелек. что бы она расплатилась)) ) во всех остальных случаях.... лично для меня вы пустое место)) ) нет денег.. ешьте кашку дома)))
Александр Ким
Плохо то что кунку за бобло дает
В единичных случаях, ну и еще зависит что за парни и обстоятельства
Полина Гурова
если парень отдает тебе свою зарплату... конечно нормально
паренёк бедный
Кому менее в тягость, тот и должен платить. . .
Я полагаю...;)
Юлия Горшкова
Ну, если парень много не жрет, то можно и заплатить. А потом требовать от него все, что хочешь.
Ольга (Щ)
Нафига ты ей такой нужен.
Магазин Шин Line
За парня ничего. . А вот за мужчину ...
Это дело совести и принципов..
Татьяна Диде
Как-то пробовала вот так платить за парня, на отношения между нами в целом это не влияло, только на мое к нему - я уже не видела в нем сильного независимого мужчину не знаю, почему так. . Он в моих глазах уже не был на ровне, даже ниже, будто я ухаживаю за ним, а он бедняга такого себе позволить не может. Такие вот пирожки
Xr
Xrs
для людей непривычное всегда стыдное.

вообще это плохо паразитировать за счёт другого, что бабы такие ущербные, что мужики, различие только в том что для женской половины населения такое поведение социально-приемлимое, а для пацана стыд и позор.

моё мнение каждый должен сам удовлетворять свои финансовые потребности. здоровые отношения могут быть только между двумя финансово-независимыми людьми.
Евгений Кислицын Да, тогда и посудомойку, и прачку, и повара, и и няньку, и уборщицу, и гувернантку нанять можно. И пусть только мужик попробует сказать : "Не мужская это работа! " - раз мужик, делай мужскую (зарабатывай деньги) , чтоб баба делала женскую (вела дом) . И оба это делают с любовью. Слабо?
ничего
девушку отправь домой

просто скажи мол без сдачи

а потом сдачу забери сам
Щас поясню:
1. Если это приятельские отношения - без проблем
2. Если это спутник жизни, то стыдно потому, что выбрала мужика, который не может содержать свою женщину (то есть, типа, ошиблась в выборе) .
Но если Вас это устраивает, то - тоже без проблем
Никого не хочу обидеть, но уместно сравнение с собакой: кто-то любит мопсов, кто-то волкодавов. Любовь-то есть, а риски разные...
Роман Губеров С какого хрена мужик должен содержать ее? Она инвалид что ли? 21 век, пусть идет работает, у нас равенство полов
Руслан Тимощук Содержать надо только проституток и содержанок, нормальная девушка сама себя содержит.
Ну, скажем так, если это постоянная ситуация, то это ситуация с душком, а если порой девушка и заплатит, то ничего страшного в этом нет. На мой взгляд, стршнее, если она никогда этого даже не предложит и при случае начнет поминать альфонсов, неудачников и т. п. Беги от такой сломя голову, это самовлюбленная эгоистка и ничего более.
не дай бог платить за парня, хотя в долг можно вернет с процентами, а не вернет включу счетчик)))
Okm Okm
если у дев-ки денег дохрена, то нормально
Если на большее не способен.
//.,/,m.,mm
"любой каприз за ваши деньги"?
Vadic Usatiuc
А стыдно для кого - для самого парня или для девушки стыдно? Вы не уточнили. .
Ну а так, я думаю, что каждый действует сообразуясь со своими принципами и потребностями.
Естественно, в такой ситуации неудобно обоим партнерам. Но причины могут быть самыми банальными. Может, у парня просто не хватило денег. Или он на данный момент остался без работы, но постеснялся сразу сказать об этом. Если вы все же воспринимаете это нормально, то это ваше право. Но в обществе принято и в правилах этикета прописано, что мужчина платит за женщину. . А, кстати, в правилах этикета тоже есть определенные тонкости. Например, если это деловой обед и женщина пригласила вас сама, то счёт оплачивается поровну. Как то так. . Самое противное будет тогда, когда та самая девушка станет напоминать тому самому парню о том, что она за него заплатила. Это мощный удар по мужскому самолюбию. Мужчины привыкли всегда быть сильными, не признаваться в своих слабостях. А отсутствие денег для мужчины – позор. Он должен уметь их заработать, не позволять платить за себя.
Пётр Кузнецов
ничего
Оксанка Чех
Ооо, этот извечный спор. Итак, между мужчиной и женщиной есть несколько типов отношений: 1 - Женщина дает статус и полностью работает на мужчину в этом отношении, а именно обязана хорошо выглядеть, присутствовать на выходах, не мешать и поддерживать, следить за внешним видом своего мужчины. Мужчина в свою очередь ее полностью обеспечивает. За детьми следит няня. 2 - Мужчина ее обеспечивает, но она в свою очередь работает по дому, содержит его в чистоте, заботится о детях и прочие домашние заботы. 3 - Оба партнера зарабатывают, делят домашние дела и соответственно оплачивают вместе.

Как пример, мы с женой делим таким образом - я затариваю еду домой, так как все равно готовлю я и люблю это дело, а она платит за посиделки в кафе.

Тут нет ничего стыдного. Главное общий уговор и честность. А если при знакомстве парень будет все спускать, чтобы произвести впечатление, а потом окажется, что он без гроша - это ни к чему хорошему не приведет. Главное - честность и осознание чего ты ждешь от человека. Если товарно-денежных отношений, тогда не заикайся о любви и о том, что он тебе "должен", если его такой тип отношений не устраивает.
4Ingiz Ok@sov
пипец а насколько ты его объешь? Вы глупы донельзя-любой нормальный чел не унизится с дамы взять за мороженое-даже не видя перспективы уложить её в постель-какое-то неприятное у Вас отношение к мужскому полу)
то, что парень бедный мудак!
Не могу все выбрать костыля подходящего, чтоб стукнуть! ! Все маленькими кажутся--пошла в магазин за костылищем! Скоро вернусь--бойся
Все зависит от состояния парня.
делай так как считаешь нужным.... тем более в еде нельзя отказывать никому... .
но когда набираются наглости и просят на бензин.... вот это мерзко.
Sherzod Shavkatov
Возможно то, что девушка обеспечивает себя лучше парня
а ещё некоторые считают, что в будущем такие МЧ будут "сидеть на шее"у представительниц слабого пола.
Бабы не нищебродки, и сами купить могут!
ну хочется платите
Мужчины должен делать мужские поступки и платить за девушку в ресторане в том числе. не будь тряпкой. значит ходи без девушки и плати только за себя любимого.
Гульнара Калимуллина Платить это не мужской поступок. Спасти жизнь, поддержать в трудную минуту, уважительно относится к людям - это поступок, а платить много ума не надо и с мужественностью это никак не связано.
Роман Яковлев Почему кто то должен вас кормить? У вас нет своих денег или вы всегда ищите спонсора ?
не сдержался читая все это.... ни одного ответа мужского настоящего ( тетки не в счет у них свои тараканы и на что они готовы ради энтой любви)... а мужики то где.. неужели обмельчали и обветшали опустились ниже уровня городской канализации считая нормальным когда женщина за тебя платит? Позор джунглям!!!!
парень где твоя мужская гордость ???самому не стыдно ???
неужеле еще такие мужчины бывают... ужас
S.
Seva .
Это ужасно! Парень- Альфонс
Роман Яковлев Это ужасно - девушка бомжиха )))).
настоящий мужчина никогда такого не допустит
Илья Зуев
это стыдно.