Прочие взаимоотношения
Почему мужчины отбиваются от штампа в паспорте, но с радостью соглашаются на сожительство, именуемое гражданским браком?
Все зависит от того какой мужчина и какая женщина. Если мужчина хочет крепкую семью, быть надёгой и опорой для жены, быть примером для детей, и что бы домой приходя находить умиротворение, и дома отдыхать душой и телом. А женщина готова быть мужчине надежным тылом, и мамой и сестрой, и боевой подругой, то вопрос за штампом в паспорте даже не станет.
никаких обязательств и делёжки при разводе
потому, что после штампа все переворачивается с ног на голову...
тупые.. они думают только о том, что молоды и наденут ярмо.. а вот потом, когда горшок надо будет выносить из под него, гражданская жена не будет... а вот официальная обязана
Сергей Мостовой
а и официальные умудряются отлынивать:)
Сергей Коломеец
это ты так говоришь, пока в дерьмо такое не попала. а как оно будет, это ещё фиг знает. и почему горшок именно мужчине надо будет выносить? вы .ля андройды? вас только на переплавку отправляют?
у жены есть права пилить ругать а гражданский брак пришел ушел ни кто никому ни чем не обязан.
Какие гарантии вам дает этот штамп? можно развестись и все дела) одно дело что не доверие.. но это другой вопрос!
брак - ответственность. а они слабенькие)
печать в паспорте ничего не меняет как правило, ну НИЧЕГО.
Любовь Ершова
Для женщины меняет очень многое.
Бегство от ответственности.
а что даёт ваш штамп? я с женой 9 лет жил вместе, ну поженились и что? что поменялось? денег больше не стало, готовить вкуснее не стала, в квартире чище тоже не стало. слава богу и хуже не стало. но все же для чего? раньше я мог взять кредит, сейчас на такую сумму не могу т. к. я женат и у жёны ребёнок. в смысле, ребёнок у нас, но я его не вписал в паспорт и соответственно банку о ребенке знать не откуда. а теперь все. на самом деле, минусы я нашёл, а вот плюсов не вижу.
Любовь Ершова
Зато супруга не дергается и счастлива.. . и не мой штамп-у меня его не было
можно потом быстренько ретироваться без последствий. а, кстати, женщины соглашаются на гражданский брак. почему бы мужчинам и не настаивать.
Aizada Bibulova
Вы вообще спите?)) нее?))
ну видимо, потому что есть такие которые сразу в загс хотят, а потом жить вместе. . а кому хочется кота в мешке получить. . не хочет жениться на той, в которой не уверен, не знает какая она в быту и т. д. перед свадьбой нужно пожить вместе, а не сначала в загс, потом развод .. а ответственность за любимого человека она просто либо есть, либо ее нет. и штамп ее не прибавит.. . если мужик не уважает свою женщину, то он и как жену будет ее не уважать...
потому что все то что есть у него после штампа в паспорте на половину ее. И в любой момент она может устроить ему адовый развод и отобрать все. Ситуации разные люди разные но корысти в людях хоть отбавляй
Нам так удобнее. выгнал за дверь и привет!
Ольга Хромяк
прохвосты все мужики и шельмы
Гнать от себя такого гражданского....
у мужчины появляется ответственность за действия своей жены и соц. и юр. да и страх ярма, что потом начнутся запреты, а без штампа плюнул, дверью хлопнул и ушел.
им так удобнее. хлопнул дверью и привет!