Прочие взаимоотношения
Одиночество- ничто, по сравнению с его отсутствием?
Столько людей ищут пару, страдают от неразделенной любви и т.д. А что Вы будете делать без одиночества, когда люди вокруг всегда и везде, и днём, и ночью, когда, извините, даже в сортире на тебя смотрят 10-20 пар глаз? Когда просто нет того угла, где можно было бы отлежаться хоть с полчаса в тишине, мысли в кучу собрать? Ты на людях ВСЕГДА! А если ты занимаешь в этом обществе достаточно высокий статус, которому ты должен соответствовать и днём, и ночью, и в сортире? Протянете так, не загнетесь, и сколько?
Мой ответ :

Не такая уж это и проблема, все зависит от вас, от вашего взгляда на нее, -поменяете и все будет по другому
Дожди, ветра и все метели
Прошли, ушли и пролетели.
Я обнимаю воздух дня,
Приветствуй, утро, ты меня.
Пою, лечу, парю и плачу,
А это значит: я живу.
Не буду ждать судьбу-удачу,
Я в ней купаюсь и плыву.
Болезнь отступит, это точно!
На смену ночи день придет!
Слеза омоет, боль упрочит
И сталью сердче отольет,
И кто-то в спину - ну даёт!
Плевать на сплетни, пересуды,
Ты, одиночество, со мной.
Беру тебя с собой повсюду
И окунаюсь с головой.
Как было просто не бояться,
Как было сложно всё понять,
Принять себя, не разучиться улыбаться
И жить, творить, не стоит ждать!
Прошли, ушли и пролетели.
Я обнимаю воздух дня,
Приветствуй, утро, ты меня.
Пою, лечу, парю и плачу,
А это значит: я живу.
Не буду ждать судьбу-удачу,
Я в ней купаюсь и плыву.
Болезнь отступит, это точно!
На смену ночи день придет!
Слеза омоет, боль упрочит
И сталью сердче отольет,
И кто-то в спину - ну даёт!
Плевать на сплетни, пересуды,
Ты, одиночество, со мной.
Беру тебя с собой повсюду
И окунаюсь с головой.
Как было просто не бояться,
Как было сложно всё понять,
Принять себя, не разучиться улыбаться
И жить, творить, не стоит ждать!
Одиночество это для мудрецов
Да-да, совершенно с вами согласно! Именно так и смотрю на эту проблему))) .
Социум, чаще всего, действует куда разрушительнее, чем его отсутствие)))
прям тюрьма какая то.. .
сидят же люди, выживают...
вот ли быть в одиночестве
Все понятно, но не про сортир.... Там по-моему оставляют в покое
лично я достаточно комфортно чувствую себя в одиночестве. человеку свойственно приспосабливаться. в любой ситуации есть свои плюсы.
нет в жизни страшнее состояния одиночества
Побыть или быть в одиночестве можно и в семье. Возможность побыть в единении с собой отдельно от семьи - в этом, наверно, кроется то самое, что цементирует союз людей. Умение не мешать партнеру быть самим собой и с самим собой - очень сложно, но очень важно! Поэтому и рекомендуется иметь в квартире (доме) столько комнать, сколько членов семьи в ней живет + еще одна - для уединения и тишины.
Пожив без партнера первое время после раставания, чувствуешь пустоту, тоску и жрущую тебя грусть-тоску. Но со временем все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что без партнера - проще и спокойнее, комфортнее.... Со временем, правда, тоска-печаль наваливается снова. Но в этом случае, спасают друзья и родные!
Нет! Пусть все будет так, как есть! Всего в меру и общения и одиночества.
Одиночество это одна а вот разлука это другое
Протяну и не загнусь. А когда хочу одиночества, то под воду, в иной мир.

Прикольно, даже весело.
лучше уж БЕЗ крайностей!
Вы не в Японии живете??? Уедьте в деревню недели на две....
Ничего страшного в такой ситуации нет, если уметь абстрагироваться от окружающих тебя людей. Главное - чтобы не доставали своими разговорами, не пытались пообщаться и не лезли бы в душу. Вот тогда действительно тяжело и хочется послать всех подальше. А если просто находятся рядом и смотрят, то мне пофиг, пусть наблюдают.
не существует в принципе ни абсолютного одиночества ни того что вы описываете!
А Вы потом вспомните об этом, когда доживёте до старости, и если Вам не с кем будет перебросится словечком... будите сами искать общения в поликлинике, в магазине, у подъезда и ты ды... Сейчас, в молодости-Вы устаёте от бешенного ритма жизни и постоянного водоворота людей вокруг Вас, потом Вы будите скучать по общению и по обществу.. каждому периоду жизни-чего-то не хватает... В молодости-одиночества, в старости-общения... Хорошо там, где нас нет!
Есть хорошее крылатое выражение... "Самая большая в мире роскошь-это роскошь-человеческого общения"-Жаль только, что мы вспоминаем об этом, только тогда, когда становимся одинокими!
не люблю крайности ни в чем... но по мне лучше - одиночество (относительное, а не абсолютное) , чем много народу постоянно вокруг... брррр....
Одиночество губит,
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматься
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана.
Одиночество лечит,
Одиночество давит
На хрупкие плечи,
Заставляет задуматься
Честно и прямо,
И себе самому
Отвечать без обмана.
Я очень люблю побыть одна полдня-день, потому как работа связана с людьми и в этот момент я отдыхаю - слушаю музыку, читаю, думаю. ПОэтому без одиночества протягиваю 2-3 недели
всегда жутко хочется того чего НЕТ, к нем тоскуешь и стремишься но очень плохо если получишь. тогда еще хуже надо срочно менять цель а это не всегда получится.
так что получишь одиночесто и взвоешь через месяц -ГДЕ ТЕ ГЛАЗА ЧТО БЫЛИ ПОВСЮДУ-ГДЕ ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ-я ж под таким давлением был намного лучше-а теперь-А ЗАЧЕМ МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ РАВНО ЭТО НИКТО НЕ ВИДИТ-А-А-А-А-А-А
Это ведь вечный вопрос. Ведь все мы знаем что не было бы худо без добра. Не было бы счастья, так несчастье помогло. О присутчтвии черны и белых полос. О существовании инь и янь. Так что должно все быть в балансе и одиночество то же. ТОлько хочеться отметить что одиночество и уеденение две больших разницы.
да бред всё это!!!! тут важно чем твой мозг занят, тут ить как, можно быть среди людей, но чувствовать себя одиноким, или наоборот, быть одному, но не испытывать чувства одиночества.... так что всё относительно....
Мне не нужно одиночество
это стиль жизни, к нему люди приходят постепенно подготавливая себя к этому. А вот одиночество при наличии супруга или его отсутствие... это куда хуже
Ваша проблема в том что вы не умеете раслабляться, вы пытайтесь делать умный вид лица? Ну и напрасно, лучше улыбнитесь. . И не надо париться по поводу того, что вас видители никто в покое не оставляет. И постоянно надо оправдывать чъи то там ожидания. Вам нужно просто уехать на пару деньков в деревню к народу . И пожить без городских благ, и мобильных достижений. Там знайте-ли все люди простые и никто не от кого ничего не требует. Может там и нучитесь простому человеческому счастью созерцать тишину в полном одиночестве..:))
Важное здесь твое отношение к этому, а так только в начале напрягает, то что ты постоянно под микроскопом. Потом найдешь что созидать надо и тем самым займешь свое место между всеми тебя здесь уже ждут! Удачи!!!
Не путайте одиночество с уедининем!
Можно и под прицелом 30 пар глаз быть одиноким. А вот уединение, которого вам видимо не хватает, нужно всем и именно оно обозначает - побыть одному, самому с собой.
А мне нравится одиночество. Всегда можно хорошо поразмыслить. Единственно что плохо, в детстве некому было качели толкать, когда я них сидел
Все должно быть в разумных пределах, как одиночество, так и общение. Излишек и того, и другого влияет отрицательно. Если постоянное одиночество-от тоски взвоешь, если бесконечное общение- крыша съехать может. Раз вы в такой ситуации, находите "золотую середину",подумайте, как ограничить ненужное общение, за вас никто другой не подумает.
Сартир построй для себя индивидуальный! А, мы и так всегда среди людей, хотим мы этого или нет.
Когда выбираешь профессию, нужно определиться со своим психотипом (экставерт ты или интроверт). Если человек по природе своей интроверт, то он всю жизнь будет страдать от профессии, связанной с широким общением. Ну а если-экставерт, то всегда можно подобрать способы релаксации и восстановления своей психики и затем-снова в бой!
Итальянка сказала, что в сортире оставляют в покое. Ы! В сортире тоже могут достать !!!:-)
Зачем 20 пар глаз? ? перебор уже, а воп пара любящих глаз быту не мешает!!!
Вы путаете понятия ОДИН и ОДИНОЧЕСТВО! Когда Вы сидите в машине ОДИН это не значит что Вы ОДИНОКИ! Одиночество не есть отсутствие в данный момент вокруг тебя людей.
Просто нужно научиться отключать свои мысли от происходящего вокруг тебя. И тогда хотя бы мысленно, но Вы будете в одиночестве. А это уже не мало.
хочется одиночества, но когда остаюсь один, готов бросаться на стены-хоть бы кто зашел...
нужно делать то что советует тебе твоё сердце.. не сидеть в сортире днём и ночью а гулять среди людей общаться в мести с ними...
Нееееет!! ! Я не смогла бы! ! Ужасно когда вокруг постоянно движение!! ! Действительно нужно собраться с мыслями порою и проанализировать что-то события и т. д. Для меня это какой-то болезнью бы вылилось в итоге. А ОДИНОЧЕСТВО--для меня --это СВОБОДА!! ! Во всех пониманиях!!!
Похоже на параною...
Я люблю быть иногда одна (одинока)
Наконец-то встретил единомышленника! Я всегда говорю, что не понимаю тех, кто страдает от одиночества. Для меня одиночество - это блаженство!! ! И этим блаженством я наслаждаюсь крайне редко...