Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к людям которые разговаривают на своем языке в чужой стране?
Нормально, так и должно быть
отрицательно
Виктория Павлова
я вот тоже... но мы же когда приезжаем, не всегда по английски говорим
в присутствии человека не знающего их языка? Не уважение! быдло .
Они на нём думают. Так что пусть говорят, как им удобно.. .
Другой вопрос, что такие люди НЕ НУЖНЫ.. .
Мне как-то фиолетово.
подозрительно.. .
быть может, они замышляют убить меня или ограбить.. .
Смотря какая ситуация. Я, например, живу в Германии. Естественно по учебе, в магазинах итд разговариваю по-немецки. Даже с русскими. Но если ко мне приежают родитеи, то говорю с ними на русском, потому что языка они не знают. Не вижу в этом ничего плохого.
А вот если приежают в другую страну и категорически отказываются ассимилироваться, не учат язык, плюют на порядки страны, то очень негативно. Как и местные. Мне немцы уже плешь проели турками и прочими.
если друг с другом - нормально. Они не обязаны говорить на языке страны.
Если человек обратился к ним на своем языке - по правилам они должны ответить на том же, если знают его. Если они обращаются к гражданам страны - они по правилам должны говорить на языке страны. Это этикет. Опять де, если знают его )
Виктория Павлова
а когда обсирают на своем языке... это тоже этикет?
Зачем ехать в другую страну, не зная языка?
Виктория Павлова
я про свою страну... .
фотки выставила? молодец! лови порчу, набожная моя! на закрытие дорог и на обжорство! ))))))))
Виктория Павлова
ебала я таких на душу.... за спиной говорить это гадко... .
Марго )))
А кто-то как поймет, как догонит, да как ответит! :D
Смотря с кем. Между собой — пусть разговаривают. Если не знают языка страны, то могут и с местными попробовать заговорить, но поймут их не все ясен пень. Мне фиолетово, не тюрьма же у нас, чтоб только по-зечьи выть.
спокойно
нейтрально, но если люди особо не афишируют то, что разговаривают на своём языке