Прочие взаимоотношения

Проблема касаемо слухов и сплетен.

В общем, у меня проблема.
Я не скажу, что я сильно зависима от мнения окружающих, но когда обо мне говорят ложь, меня это начинает конкретно напрягать. Буквально вчера я просто разговаривала с одноклассницей и она спросила, где я раньше училась. Я назвала ей мое прошлое место обучения, и она сказала, что не знает, чтобы я ей объяснила, где оно находится. Я начала ей объяснять, и вот говорю
- ну а вот тут кладбище и трамвайные пути, пройти остановку, там школа, ну а спускаешься вниз не доходя до магазина мой дом.
она все перевернула все, и говорит на всю (а в кабинете сидело полкласса):
- Представляете, *мое имя* жила возле кладбища.
все сразу засмеялись, я даже не успела ничего толком сказать.
И без недоброжелателей не обошлось. Одна особа не долго думая вставила свои пять копеек:
- И такое бывает... Ну по ней видно
У меня сразу такое странное ощущение появилось, неприятно, конечно.
Думаю об этом уже второй день. Все теперь думают, что я жила возле кладбища. Бегать доказывать каждому обратное глупо, но и неприятно, когда о тебе думают такое.
Помогите советом, буду очень признательна. (
О Вас сплетничают - значит завидуют. Завидуют - значит Вам хорошо!
Наплюйте и не заморачивайтесь. .
Во
Вольдемар
1 603
Лучший ответ
Это нормально, что тебя беспокоит мнение окружающих тебя людей. Тем более, что от этого зависит твоя репутация в новом коллективе. К слову сказать, так себе у тебя новый коллектив - открытое пренебрежение, издевки со стороны "богов мира сего"... Спеси у них много. А ты принимаешь близко к сердцу. Да, очень неприятно это. Я вот себя на твоем месте представил, и чувство, словно грязью обрызгало на дороге. Но в данной ситуации ты вряд ли можешь многое сделать. Понимаешь, не получится что-то эдакое сделать, чтобы все вдруг забыли об этом. В твоем случае лучшим вариантом будет не подавать виду, что тебя это больно задело, просто игнорируй эту информацию. Они могут какое-то время подразнить тебя, но эта история как любая глупая шутка им наскучит так быстро, как быстро они поймут, что тебя это не задевает. Помни, что дети злые - если им не удается более ранить человека, они не делают этого вновь.
Тебе сейчас гораздо важнее сделать следующее:
1) начинай активно зарабатывать себе репутацию. Девочка с кладбища звучит, конечно, круто, но не мешает тебе обзавестись и другой характеристикой, типа "нормальная девчонка"
2) научись не болтать лишнего. они тебя не знают, ты их не знаешь Один раз ты уже рассказала о себе побольше - вот что из этого вышло. Если спрашивают что-то о тебе, говори прямо, но не всю подноготную, а лишь часть правды, от которой никто не пострадает. Только общую информацию. Например:
- Откуда ты приехала?
- Из *название города*
- А это где?
- В *название области*
3) На лезь на рожон, не выпендривайся, не хвастайся, веди себя потише. Потом, когда присмотришься к коллективу, когда заведешь первые, еще непрочные знакомства, вот тогда и можно будет расправить крылья. Но не раньше. а то тебе перья выщипают :'(
4) Ну и что, что ты якобы "жила возле кладбища"? Подумай сама - в этом нет ничего зазорного. Просто одна девочка решила, что это смешно, а стадо баранов подхватило этот клич. Стадный рефлекс. Детям просто скучно и они в своей каждодневной скуке бросаются как на кость за каждой маломальской новостью, цепляются ко всему, даже не задумываясь, что это вообще такое. Дети все такие.

Максим, 18 лет
Асыл Жумаханова я не новенькая в этом коллективе вообще-то, просто раньше она не спрашивала о моем старом учебном заведении)
в ебасос пропиши ей
АС
Асель С.
913
Асыл Жумаханова отличный совет, но не думаю, что это для меня)
Знаешь, не обращай внимания. Если начнешь гнать на них, то (как говорится), опустишься ниже их уровня. Если ты победила другого, ты сильна, но если победила себя, то ты в сто раз сильнее. Подумай логически: Если они смеются - то посмейся вместе с ними, там оно само-собой и пройдет. Как говорится, затеряйся в толпе - тебя и замечать никто не будет. (ИМХО)
Если считаешь иначе, используй свою фишку, может и сама чего-получше надумаешь.

Вова, 11 лет.