Прочие взаимоотношения
Как избавиться от мешков под глазами? Скажите, как избавиться от мешков и синевы под глазами? Без шуток.
Сама хотела бы знать. Спать на спине стараться. Меньше соли, меньше слёз.. Спать больше. Можно маски из сырого картофеля делать. Можно отвар укропа пить. А ещё делают операцию по удалению жира под нижним веком, который и тянет на себя воду. Ну про алкоголь я вообще молчу..
больше спать)))))
Не сидеть у компа до утра... Ложится спать по раньше .Высыпаться..
Релиф. Это мазь от геморроя, но все хитрые девчонки давно и во всю её против мешков и отёков под глазами используют.
А так же троксевазин.
Но это мы уберём следствие, когда нужно срочно привести себя в порядок, а нужно устранять причину.
А так же троксевазин.
Крем с бадягой или тональник
Грузчиков найми да вынеси.
выключи монитор.... и на глазки положи тонкие ломтики сырой картошки мин на 15....а вообще печени внимание удели
Высыпаться в первую очередь, спите не меньше 8ч в сутки. Чайные пакетики прикладывать
Лучшие маски от мешков под глазами
Если появились мешки под глазами, домашние маски и примочки, приготовленные дома собственными руками из натуральных ингредиентов, станут вашим спасением в этом деле. Их можно делать не только по необходимости, но и регулярно. Маски и примочки накладываются на чистую кожу век минут на 20, а затем смываются тёплой водой.
1. Травяные компрессы
Из трав для устранения мешков под глазами идеально подходят ромашка, розмарин, липовый цвет, арника, лекарственная очанка, листья мяты, череда. Любую из этих трав (столовая ложка) залить кипятком (стакан), настоять и делать на глаза чуть тёплый компресс, постоянно его обновляя. Под воздействием таких компрессов тёмные мешки под глазами очень быстро исчезнут.
2. Примочка из чая и ромашки
Сухие цветки ромашки (чайная ложка) смешать с сухой заваркой чёрного или зелёного чая (чайная ложка) и залить кипятком (стакан), настоять, прикладывать к глазам в виде тёплого лечебного компресса.
3. Берёзовые примочки
Свежие листья берёзы (5–6 штук) залить минеральной водой (стакан) и оставить на ночь.
4. Картофельная маска
Картофельное пюре в тёплом виде приложить в марле к глазам. Такая природная мазь от мешков под глазами обладает потрясающим омолаживающим эффектом. Если нет времени отваривать картофель, разрежьте свежий клубень на две половинки и срезом каждый приложите к глазам. Можно натереть свежий картофель на тёрке, разбавить его измельчёнными петрушкой и укропом, завернуть в марлю и приложить к глазам.
5. Огуречная маска
Натереть огурец на тёрке, приложить к глазам кашицу, а сверху накрыть её ватным диском, смоченным в молоке.
6. Из хвоща
Сухой полевой хвощ (столовая ложка) залить кипятком (стакан), прокипятить в течение 15 минут, остудить, использовать в виде тёплого компресса.
7. Из мелиссы
Отжать сок из лекарственной мелиссы и смочить в нём мякиш белого хлеба, который завернуть в марлю и прикладывать к глазам. Этот компресс снимет отёки и мешки под глазами всего за полчаса.
8. Из петрушки
Корень петрушки пропустить через мясорубку (столовую ложку), смешать крепкой заваркой чёрного чая.
9. Сметанная маска
Измельчённая зелень петрушки (чайная ложка) смешивается со сметаной (2 чайные ложки).
10. Медовая маска
Растопленный мёд (столовая ложка) смешать с пшеничной мукой (столовая ложка) и яичным белком.
С помощью таких чудодейственных средств удаление мешков под глазами перестанет быть вашей проблемой, и кожа засияет молодостью и красотой.
1. Травяные компрессы
2. Примочка из чая и ромашки
3. Берёзовые примочки
4. Картофельная маска
5. Огуречная маска
6. Из хвоща
7. Из мелиссы
8. Из петрушки
9. Сметанная маска
10. Медовая маска
Спать больше, соблюдать режим дня.