Прочие взаимоотношения

Если не знакомый человек на улице просит позвонить с вашего телефона, как можно культурно отказать.

Что бы он не обиделся.
сказать нет, извините, жду звонка
Яна Шипова
Лучший ответ
Говорить что нулевой баланс глупо, так как можно сделать еврейский звонок. Лучше сказать аккомулятор разрядился.
Я отвечаю: "это ваши проблемы".
Stas Ciornii
я уже одному такому дал, до сих пор звонит по моему телефону - так и скажи
Не останавливаться, на ходу сказать: "Знаете, у меня на счету остались копейки, я еще сам должен звонить".
предложу передать другому абоненту все с его слов, не давая телефон в руки - не согласится - значит тупо отжать хотел. кому действительно надо не обидятся на такое предложение. в конце концов можно включить громкую связь и поговорить не давая телефон в руки
Руслан Досетов
Типа так: "Пиздуй нахуй сука, пока ходить можешь! " -Уверяю, не обидеться:)
Света Федотова
Сказать. что баланс нулевой.
Галя Сиднёва
Батарея села.
Денег на счету нету.
Polina Migdaseva
Просто сказать: «Нет»
и пойти дальше своей дорогой.
То, что он обидится – Вам об этом беспокоиться не нужно.
Но если беспокоит, то к «Нет», можно добавить:
«Мало ли какие у Вас умыслы!».
или: «Опасно это».
И сразу идти дальше.

Кстати, теперь это запрещено законом
(в целях борьбы с терроризмом
и ложными сообщениями об актах терроризма);
правда, штраф, говорят, не большой.
Гаухар Игисинова Как надпись в ларьке:
«Прикурить стОит десять рублей; зажигалка в подарок».
Гаухар Игисинова Тут опасность не только в том, что телефон могут отказаться возвращать.
Но и в том, что он может набрать на телефоне комбинацию цифр,
переводящую деньги со счёта Вашего телефона на его счёт.
Гаухар Игисинова И вообще:
«Трубку, сотовый телефон и жену никому не одалживаю!».
Батарея разрядилась или нулевой баланс
Angelina Art
Купите свой.
а чего отказывать? прошел мимо и делов. Еще разговаривать с ним. Больно надо...
Нет, извините, я не даю незнакомым людям в руки свой телефон.
Максим Прибой
нет денег
Скажи, это личная вещь, ее чужакам не дают. Пох, культурно это или нет.