Прочие взаимоотношения

Если женщина более успешна нежели мужчина, стоит ли ему помочь с карьерой, или это унизительно? =)

Ведь получается, что без женщины, мужчина ничего не может добиться самостоятельно.)
Сергей Орлов
он потом отомстит....
Марина Новикова
Лучший ответ
Где вы таких "мужчин" находите, которых нужно содержать и помогать? Инвалиды, что ли?
я помогла бы... но приего желании... не Люблю "лежачий камень")
Ivan Blinov
Если женщина более успешна - это уникум
а успех женщины это карьера?
Андрей Крик
и не говори.. зачем вообще нужны эти мужчины.. ещё и по карьере его тащи...
унизительно и я бы такой помощи не принял, да и вообще бы подобную обошел стороной, если так она считает, что без неё добиться ничего не может... это уже была бы подачка... Но если девушка всё же хороший манипулятор... мы можем многое добиться, просто ради вас... а не из-за того, что девушка способна устроить карьеру, как одолжение...
Витя Шубин
Ни женщина без мужа, ни мужчина без женщины не полноценны.
Помогать надо. Ведь помогая кому-то, вы помогаете сами себе.
Умный человек учится всю! жизнь и не видит в этом унижения.
Дурак всю жизнь всех учит или пытается это делать!
Нужно помогать тем, кто стремится реализовать свои способности. Помочь получить высшее образование тому, кто достоин его, помочь найти себя это правильно, особенно если общие дети, это пример детям. Но это не всегда возможно. Лично я не смогла помочь первому своему супругу получить высшее образование, семья моей мамы создала условия моему отцу для получения высшего образования, но со вторым супругом победила его железная логика : ты умнее, тебе и работать.
это глупо, бессмысленно, и в итоге будет унизительно.

традиционно не принято, чтобы женщина помогала мужчине. если она это сделает, это обернется против нее.
скорее всего, он воспользуется вашей помощью, встанет на ноги, а потом найдет ту, о которой будет заботиться уже он. с которой он "сможет почувствовать себя мужчиной" и не факт, что он хотя бы скажет вам уходя "спасибо".
если вы будете помогать моральной поддержкой, в т. ч. тем, что будете терпеть всякие лишения, пока он не встал на ноги, ничего не требовать, укреплять его самооценку и веру в себя... -тоже слишком высокая вероятность, что он все это примет и легко привыкнет к тому, что вы - исключительно нетребовательная, готовая хорошо относиться к нему "в любом случае" жилетка-грелка-спонсор. и когда деньги у него появятся, вам не стоит ждать цветочка к празднику - вы же его сами приучили, что "все и так хорошо, именно вам ничего давать не нужно".
у мужчин мышление на простых связях: "здесь надо давать мне, иначе не прокатит, а здесь можно получать нахаляву, можно не напрягаться". всякие витиеватости: "но ведь она потратила на меня годы, внимание, деньги... и я должен быть ей благодарен" - это совершенно не мужской стиль мышления. мужчина всегда объяснит: "я не просил. она сама так хотела. и поэтому я ей ничего не должен".
и опять же, скорее всего, найдет другую, с которой можно "с нуля" строить все иначе. или просто сбежит от вас, даже не к другой, а вообще. почему? потому что ему в глубине души стыдно, что женщина его опекала... вы для него не "благодетельница", а "свидетельница его позора". а от нежелательных свидетелей, как известно, избавляются. а еще никто не любит чувствовать себя в долгу. особенно мужчина перед женщиной.

вам бы надо задуматься, почему вас саму тянет это сделать. не пытаетесь ли вы опутать мужчину непрошенной заботой и в итоге "долгом" перед вами, чтобы компенсировать неуверенность в том, что он останется с вами просто так? это не прокатит. все будет так, как я описала выше.
Alex ))))))
Да успокойтесь уже) У вас проблемы какие-то личные?
Чеширик
Поверьте ему это не нужно.
ой бля бред, если человек тщеславный он не примет помощь, если человек тщеславный он поможет другому, а потом как погода изменится будет об этом напоминать. Так, что зависит не только от того кому вы помогаете, но и от вас.
Тупые аргументы у тебя
мамочка, успокойся уже
карьера это не все.