Прочие взаимоотношения

Если тебе 18, а человеку, которому нужно обратиться 22. Нужно на вы или ты?

Антонина G
Я всегда к незнакомым людям, начиная с подростков, обращаюсь на "Вы". Мне такое, официальное обращение вообще больше нравится, в том числе и к самому себе.
Лаки Швецов
Лучший ответ
К незнакомому человеку, только на вы, такое обращение распологает к дальнейшему общению
Думаю тут на ТЫ сойдет)))
Давид Давид
Скорее всего на ты, но если уж есть нерешительность, просто спросить того, кому 22: как ему приятнее - Вы, или Ты.
На ты, обидется ещё на то что ты его старым считаешь
Виталий Тол
на ты
я лично больше люблю говорить ты ну если не знакомый человек говорю вы на вы слишком официально я месяц назад в больнице лежал медсестра 23 года и я 23 года она капельницу ставит мне и спрашивай вас вам вы я от этой официальности удивлялся я настолько взрослый чтоли я ей сказал говори мне на ты ну ладно на вы когда тебя младшего возраста называют это приятно.
Apт &
ко всем надо на вы обращаться. -постепенно может отпасть такая необходимость, -со временем
На
Наталья
на Вы! он тебе не брат и не родня
Руслан Чуприна Не аргумент. Почитай классику, к родителям обращение на ВЫ, да и к родственникам чаще всего..
На ты только если он не старший по званию или находится на работе, а ты его посетитель.
Вообще не важно сколько лет, к незнакомому человеку обращаются на "ВЫ"
Сергей Сергей
Руслан Чуприна На каком уровне так называемого "знакомства", можно переходить на ТЫ?
Если видишь или знаешь что человек простой и не обидеться, то можно и на ты попробывать
Я и со школьниками говорю на Вы. Им это нравится. Принимают как знак уважения. Когда уже ближе познакомитесь, тогда и определяйтесь.
Валера Бурцев
как удобно
Сначала на Вы- а потом можно понять на Вы или на Ты- и ничего тут страшного нет- если уважаешь человека или он пообразованнее тебя -то можно и на Вы продолжать а если уже понимаешь- что за человек перед тобой -то можно и на ты. За 30 секунд можно понять что за человек
На ТЫ.