Прочие взаимоотношения

Почему мужчины думают, что патриархальная модель семьи создана не только во благо самих мужчин, но и в интересах женщин?

Ведь в данной модели семьи никакие женские интересы не учитываются. Вся модель построена на выгоде мужчины.)
Так нафига это женщине?)
Сергей Красов
патриархат выгоден многим, так как дает власть мужчине и снимает с женщины бОльшую часть ответственности за материальное обеспечение семьи. Но мне лично это не подходит, я предпочитаю сама руководить своей жизнью и не люблю подчиняться, если мужчина откроет на меня в семье рот, я и убить могу) (шутка)
Нурлан Бактыгалыев
Лучший ответ
Я очень люблю подчиняться))))))))))))))))))))))
Наталия Островская и почему мы тебе верим? )) привет!
Действительно ли вопрос о семье? Просто "на выгоде" семья не строится, "на выгоде" - это скорее речь о разновидностях проституции.
Максат 8-)
в таких семьях дети получаются правильные. девочки с младых сосцов уже знают что такое мужчина, как лучше найти к нему подход для гармоничных отношений в будущем. а ведь многие девочки уззнают мужика только в школе в лице учителя физкультуры. все это очень печально потому что не позволяет им правильно расставлять приоритеты в жизни. мальчики вырастают не мамкины тряпки которых в итоге так ненавидят сами же женщины а вырастают с присущим им мужским началом. время и практика это уже и показали доказали неоднократно.
Сергей Красов Вопрос в том, зачем это женщине?)
тот же самый вопрос про матриархат? С чего вы решили, что это выгодно мужчинам?
Сергей Красов Так и не выгодно. Но мы в отличии от вас, не орем, что это выгодно вам. Просто каждый преследует свои интересы и желают устроить жопу поудобнее.)
Главный женский интерес - варить дома борщи супругу)
Сергей Красов Святая простота.)))

Поэтому ты до сих пор один... Не нашлось желающих варить тебе борсч)
"новую" статью прочли?
X.
Xurshid .....
а какие интересы у бабы, сношаться направо-налево ? ))
Liudmila Holban
Сергей Красов Да, прям только эти. Больше нет в жизни радостей.))
жЕНЩИНА всегда была собственностью мужчины, и мужчина несет за неё ответственность.
Потому что у баб мозгов с гулькин нос. Дай бабе полную свободу, так тут такое сразу начнётся!
Володя Бондарь
Сергей Красов Отличный ответ. Чуть что надо аргументировать, вы сразу "вспоминаете", что у нас мозгов нет.))
продолжение рода. баба беременная или с малым дитём, не работник и не воин. сейчас этот уклад мало актуален. вот и плодятся педико- лесбо семьи.
* Gul'danka *
Самое интересное, что ты будешь так философствовать до 40-50 лет ) (защитная реакция твоя)
Пока другие в патриархальной семье рожают по 2-3 детей.
В непатриархальной семье рождается 0-1 детей.
Сергей Красов Да пусть рожают, мне же не жалко.)
Патриархат и матриархат были в первобытно-общинном строе..
Тогда это реально имело смысл, чтобы объединять племя, но в любом случае были советы, иначе бы того же главу племени, за неправильные решения, быстренько бы скормили волкам, что иногда случалось:)
Сейчас же равноправие, поэтому каждый сам себе царь, но раз уж два отдельных княжества слились в одно, нужно установить правила, по которым оба будут чуствовать себя комфортно, чтобы не было междоусобиц.
Сергей Красов Ой, ну и как тогда жить и кому быть главным?)))
Ведь вы же не можете без главенства.)
Валентина Панкова это невозможно потому что в доме не может быть 2 хозяина