Ученые, наконец, подтвердили то, что многие из нас давно подозревали, а именно то, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному.
Исследователи из Колледжа Бруклина и Хантера в Городском Университете Нью-Йорка в США сравнили зрение мужчин и женщин в возрасте от 16 лет и старше. У всех участников было нормальное цветовое зрение и острота зрения.
Когда добровольцев попросили описать цвета на спектре, ученые обнаружили, что мужчинам требовалась большая длина волн, чтобы увидеть то, что видела женщина. Это означает, что если бы представители обоих полов смотрели бы на апельсин, то для мужчин он бы имел более красный оттенок, чем для женщин, а трава бы казалась более желтоватой мужчине, и зеленоватой женщине.
Также оказалось, что мужчины хуже различали цвета в центре спектра, такие как оттенки желтого, зеленого и синего. Однако представители сильного пола были более чувствительны к контрасту.
Как уточнил профессор Израель Абрамов (Israel Abramov) различия между полами в цветном зрении нельзя объяснить различиями в структуре глаза. Скорее всего, ответ лежит в мозге, и мужской гормон тестостерон влияет на то, как мозг обрабатывает и воспринимает информацию, полученную с помощью зрения. Возможно, тестостерон ведет к различным связям в мозге у мужчин и у женщин.
Прочие взаимоотношения
А правда, что разные люди видят по-разному, при этом со зрением все отлично?
праффда!))))))))))))))))))
Да. У мужчин тоннельное зрение. А жинщины больше видят вокруг.
Естественно, фантазия, ракурс обзора, видение у каждого своё...
У многих во взглядах на жизнь есть только "чёрное" и "белое" без "серого", а уж тем более всех остальных "радужных" оттенков... категоричны и принципиальны (((
Даже красота для всех разная)))
Конечно
Вообщето каждый человек видит мир по своему

У меня абнормальное цветовосприятие, например. Для меня коричневый, зеленый и красный - это один и тот же цвет.