Прочие взаимоотношения

компетентный в чем - компетентен?

Анна Евсюкова
Привет!!!!
(от лат. competens - соответствующий)
1) область полномочий управляющего органа, должностного лица; круг вопросов, по которым они обладают правом принятия решений. Зона полномочий тех или иных органов и лиц устанавливается законами, другими нормативными актами, положениями, инструкциями, уставами;
2) знания, опыт в той или иной области.
Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.

Экономический словарь. 2000.

Синонимы: авторитетность, высококомпетентность, грамотность, знакомство, знание, информированность, осведомленность, подготовленность, полномочность, правомочность

Антонимы: безграмотность, невежество, неграмотность, некомпетентность, необразованность, неопытность

КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА КОМПЛЕКС См. также в других словарях:
компетентность — См. достоинство... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. компетентность авторитет, достоинство; осведомленность, знание, информированность; подготовленность, знакомство,… … Словарь синонимов

КОМПЕТЕНТНОСТЬ — (лат.). 1) правоспособность, обладание сведениями, необходимыми для суждения о чем либо. 2) круг ведения какого либо учреждения. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н., 1910. КОМПЕТЕНТНОСТЬ 1) подсудность; круг… … Словарь иностранных слов русского языка

КОМПЕТЕНТНОСТЬ — КОМПЕТЕНТНОСТЬ, компетентности, мн. нет, жен. (книжн.). отвлеч. сущ. к компетентный. Компетентность суждения. || Осведомленность, авторитетность. Компетентность в вопросах политики. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

КОМПЕТЕНТНОСТЬ — Человек компетентный это тот, кто заблуждается по всем правилам. Поль Валери ЗАКОН ГАРДНЕРА: 85 процентов людей любой профессии некомпетентны. Джон Гарднер Компетентность есть способность обнаружить и удовлетворить личные вкусы начальства. Лоренс … Сводная энциклопедия афоризмов

Компетентность — Владение целым классом поведений, знание, как сделать что либо. Способности, вытекающие из развития мысленной карты, которые позволяют нам выбирать и группировать отдельные поведения. В НЛП такие мысленные карты принимают форму когнитивных… … Большая психологическая энциклопедия

компетентность — (умение, знания)  The groups are arranged in the order of decreasing technical competence.  His expertise in this field has provided major direction in establishing their [power plants ] engineering reliability. техническая компетентность … Русско-английский научно-технический словарь переводчика

Компетентность — от лат. competens соответствующий знания, опыт, образование в определенной области деятельности. Словарь бизнес терминов. Академик. ру. 2001 … Словарь бизнес-терминов

компетентность — ж Kompetenz f c; Sachkenntnis f c ( ss ) … Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь
ОК
Осман Кадыров
Лучший ответ
Анна Евсюкова привет! Спасибо!)
Во всем наверное.
Вот женщина компактная !
Анна Евсюкова Мужчина! Ну, ты лучший в моем вопросе, КРАСАВЧИК!)) повеселил, главное!
В определенных вопросах.
Елена .
В информации
В своей области.
Mehri Rejepowa
в ля-ля
Елена Helen
в реальности-то
Компетентен средний человек в пожрать, бухнуть и поспать
И поработать из под палки на работе, с упоением ожидания святой пятницы
А потом удивляются люди
Почему всю жизнь прожили как в тумане
Неосознанно
Да не видели просто дальше носа своего
Ничего
Etibar Yaqubov