Прочие взаимоотношения
Прочитала :" Так называемая честность в отношениях часто свидетельствует
всего лишь о неосознанной садистической склонности. " - а Вы что думаете? Нужно ли в таком случае честность рассматривать как достоинство ?
Честность? Это средство манипуляций мужчин. Хм, ну это когда мужчина говорит влюбленной в него девушке: меня не интересуют серьезные отношения, только секс. Влюбленной девушке сложно в это поверить, зато после этих слов ей ничего нельзя предъявить мужчине: ни возмущения, ни боли от его равнодушия и измен.
Куаныш Кыдырманов
И то правда... действительно- ментальнй садизм
Они собирались пожениться после практики третьего курса, а практика у них была в разных городах. Разлука все и определила. Он вернулся осенью и сказал ей, что там у него была женщина. «Ты ее любишь?» – прошептала она в горе. «Да нет же! – рассердился он. – Просто женщина! Ну?» Этим «ну» он побуждал ее к пониманию, а она не понимала. Она просто умирала тогда, а он ей толково объяснял, что ничего не изменилось. Она – это она. А женщина – женщина. Эпизод. Просто он человек честный… Он всегда и впредь будет говорить ей все. И представилась ей вся ее будущая жизнь с ним… Как он будет ей признаваться всегда и во всем, и правдивость показалась ей мерзостью, а честность – неприличием.
Куаныш Кыдырманов
и правдивость показалась ей мерзостью, а честность – неприличием.
Куаныш Кыдырманов
Зацепило, и как то безрадостно стало - получается он с ней не честен и она счастлива, но он ей рассказывает и ей мерзко - получается ложь залог счастья.... или счастье в неведении...
Это так. Лучше вам не знать
бред! Моя наклонность вполне осознана
Куаныш Кыдырманов
ахах) зато честно))
Честность это быть самим собою. смелым. Лгут. врут имея страхи. защищают свою слабость личности. Врут-отмазываются. Врут-чтоб казаться лучше. чем есть на самом деле. Врут копируя поведение честных. Выдают себя за честного. подражают честным. Но из-за слабости своей никчёмной личности имеют лишь один раз. то что честный. сильный имеет стабильно всегда. К примеру мужчина солгал женщине при знакомстве .она с ним переспала. а потом узнала что он солгал. Всё она с ним растаётся. Он тупо ни с чем. Поимел временно. всего раз. а мог всю жизнь иметь. если бы изначально не врал. Или вот бизнес. Появился хороший заказ. солгал. обманул и кинул заказчика. допустим на 50т. И чё? потом прятатся ему теперь оглядыватся на улице не идёт ли тот заказчик? а мог честно выполнить качественно заказ и по наработкам пришло бы ещё 10 заказов. а эти 10 ещё 50 заказов. Так и прёт бизнес. сарафанное радио. Так что тот кто лжёт. врёт и обманывает -это "низкий интеллект! " чел который имееет один раз. и не имеет стабильности. Дурачёк другими словами. лошок )
чтобы быть честным. надо быть человеком. а не упырем. с грязью в голове. о которой лучше не рассказывать.
еще - цинизмом называют. честность - всегда достоинство, кроме случаев когда враги спрашивают - ,номер части, где штаб, расположение постов? " :)
Откуда этот бред вообще взялся? Подобных научно доказанных статей не существует. Вы взяли из головы этот бред или скопировали откуда то в надежде что куча школьников сможет приблизиться к ответу. Но ответа то и нет. Специфическое явление честности имеется, но с садизмом это никак не связано.
Куаныш Кыдырманов
А Вы подумайте шире и поймёте что честность и порядочность в отношениях - это не одно и то же и честностью можно убить
укен
Врут же во благо.. это как раз этот случай