Таковы правила Игры.
Кому нужны эмоции мужчин ?
Мужчина должен служить и защищать, а не эмоционировать как живой )
Хотя, есть исключения. Своей личной владелице, которая его кормит и ему дает, он должен поставлять приятные и угодные ей эмоции. (как вариант)
Прочие взаимоотношения
Почему мужчины часто скрывают свои эмоции?
От природной трусости.
А смысл ними светить?
Потому что хотят соответствовать мужественному образу.
Держат марку.
хм.. какие гнев/раздражительность?!
Алексей Ли
Ну эти как раз -всегда напоказ))
Ну почему же, просто эмоции проявлять можно только перед близкими людьми. Перед остальными мужчина должен быть сильным и несгибаемым. Может я и не прав, но меня так воспитывали)
Зоя Болдырева
Поэтому вы и мрете раньше.
а вам приятно увидеть плачущего мужчину вы же поймёте его слабость поэтому мы крепимся
Алексей Ли
Ну да... иногда охота увидеть..
Ирина Зорина
Плакать и не стыдится этого может только сильный мужчина, умная женщина все поймет и поддержит
мужики эмоции показывают на пьянке с друзьями, так что отпускайте нас на психотерапию)
Так воспитали. Даже когда полюбят девушку молчат. А нужно всем учиться проявлять любовь, а не бояться этого.
Нет смысла их выставлять напоказ.
Не совсем корректный вопрос.
Могут быть десятки причин и тысячи ситуаций.
Во-первых - мужчины сами не всегда понимают свои чувства и эмоции,
Во-вторых - мужчины, в нашей культуре сдерживают свои эмоции практически постоянно. Чистая физиология, если эмоция проявится (реакциями в теле), то, её нужно будет - либо реализовать (а в большинстве случаев это очень "не комильфо" и с точки зрения общественного мнения, а часто и уголовного кодекса), либо - она пагубно скажется на здоровье (сильный гнев, если его не проявить - через несколько недель приводит к инфаркту).
Если речь идет об отношениях (любовных или дружеских):
1. Недоверие. Человек просто не доверяет.
2. Это не в ходит в рамки заданной изначально ролевой модели.
3. От женщин, мужчины - инстинктивно скрывают свои эмоции (причины - долго расписывать, но это - физиология).
Все причины сводятся:
К инстинктам.
К "шаблонам поведения" т. е. - привычкам (в детстве так научился).
И советую учитывать, что женщина может изменить поведенческую модель (касающуюся социальных навыков и общения) легко, в порыве эмоций или переживаний, а вот мужчине для этого придется потрудится несколько недель.
Все причины сводятся:
К инстинктам.
я к примеру не скрывал вчера когда переусердствовал с блинчиками, хотел в туалет и у меня было столько эмоций что было пофиг на всё.