Уже около года с подругой не то что бы встречаемся. Просто через чур близко дружим. Поначалу она все меня звала гулять и тому подобное. Это-то меня и зацепило тогда. Чувствовал, что я ей более чем интересен то обнимет, то прикаснется как-то по особенному. Часто ходили друг к другу в гости, фильмы смотрели, гуляли. Спустя некоторое время поцеловались. Мы поговорили, сказали друг другу, что любим. И после этого через некоторое время ее как обрубило. Она сама перестала проявлять инициативу - перестала сама обнимать, проявлять знаки внимания. Но когда я обнимаю, мою руку она не убирает, но сама пытается не начинать первой. Раньше могли долго сидеть обнявшиь на скамейке, а сейчас как-то быстро все заканчивается. Не так давно мне стало это наскучивать и я попытался ее расшевелить, но все как всегда. Когда я пытаюсь зайти дальше поцелуев она резко меняет тему, пытается как бы акуратно отодвинуться. Пытался спросить ее "в лоб", она уверенного ответа не дает. Очень похоже, что начала стесняться. Хотя она и раньше была застенчивой.
Внешне ничего не изменилось - мы все так же дружим, проводим много времени вместе, но нет от нее теперь какой-то искринки. Чувствую, что я ей нужен, но как-то она себя будто ограничивать стала.
Вообще такая канитель мне не свойственна.
До нее у меня было 2 девушки, но с ними как-то все быстро началось и закончилось. Там все было очень просто, а тут неопределенность меня убивает.
И давно бы ее бросил, если бы не любил.
Что посоветуете?
Прочие взаимоотношения
Сложная ситуация. Дружба или нет. Подскажите, плз.
Знаешь, я думаю, что все дело в тебе, а не в ней. С чего ты взял, что девушка должна проявлять первой инициативу к проявлению нежности? Тем более ты должен дорожить ей, а не сравнивать с теми, с кем "была без радости любовь, разлука будет без печали". Ты должен пересмотреть свое отношение к ней, а не то, прости, она найдет кого постарше и того, кто в полной мере сможет оценить ее достоинства.
Ты очень затянул с собственной инициативой. В идеале, ты должен был сразу как почувствовал, что все хорошо идет, аккуратно начинать проявлять инициативу. Главное не перегнуть палку. Ты, возможно, не торопился с решительными действиями, чтобы дать ей немного привыкнуть, но у девушек психология устроена немного по иному. Интерес к тебе у нее высок после первой встречи, дальше он начинает угасать. Чтобы было понятнее, представь себе девушку, которая увидела в магазине классную сумку. На деле все сумки - куски кожи с ручками. Но вот ей загорелось иметь именно эту сумку. Но пока нет денег. И вот она ждет до зарплаты, день, неделю, полторы. Приходит в магазин... А уже не охота. И здесь также. Нужно действовать своевременно, а потом только поддерживать в ней огонь, подобно тому, как подкидываешь дров в костер.
Сейчас тебе поможет побольше романтики (дня три подряд), немного алкоголя на 3 день (если употребляет) и надо ехать на квартиру. Там уж решите что да как.
Надежда Наумова
Да, скорее всего ты прав.
Касательно "романтики" обязательно попробую, а вот "на квартиру" - не вариант. Уже много раз пробовал и дальше резкого "отхода" и смены темы не ушел. Может пунктик у нее какой по этому поводу.
А принуждать я ее не хочу.