Прочие взаимоотношения

...а Вы умеете готовить Блины? ..угостите ? ))...

Ал
Алсан
не люблю их готовить-долго
Эрик Тормозов
Лучший ответ
Если б умел, то здесь не сидел бы ((((((
сегодня вместе с парнем делали
Конечно умею, а сейчас к тому же масленица. Делаю и обычные блины, но иногда нахожу интересные рецепты в интернете. Недавно вот попробовала блинчики в апельсиновой карамели Очень понравились! Вот, кстати, их рецепт:

Мука пшеничная ⅔ стакана
Сахар ½ стакана
Яйцо куриное 1 штука
Молоко 300 г
Масло сливочное 3 столовые ложки
Коньяк 2 столовые ложки
Мед 1 чайная ложка
Апельсины 2 штуки
Время 30 минут

1. Соединяем в чашке муку, сахар (2 столовые ложки) и цедру половины апельсина. В середину смеси разбиваем яйцо. Вливая в смесь молоко, не переставая, замешиваем тесто венчиком. Мешаем до полного исчезновения комочков. Вливаем растопленное масло. Перемешиваем.
2. Выпекаем блинчики — они должны быть небольшими по диаметру. У меня была сковорода диаметром примерно 19 см.
3. Для приготовления соуса выжимаем из апельсинов сок. Смешиваем апельсиновый сок, цедру, мёд и ликёр.
4. Выливаем смесь в холодную сковородку, добавляем сахар и, помешивая, нагреваем на медленном огне до растворения сахара. Затем добавляем сливочное масло. Мешаем до полного растворения масла и варим еще 3–4 минуты при небольшом кипении.
5. Выкладываем блинчик в соус, купаем его со всех сторон, складываем вчетверо и отодвигаем к краю сковороды. Затем — следующий, и так 4 штуки.
6. Прибавляем огонь и прогреваем блинчики 1 минуту. Теплые блинчики выкладываем на тарелку.
Продукты из расчета на 2–3 человек. У меня получилось 9 блинчиков. Рецепт очень подходит для зимнего рождественского завтрака. Я, если что, делала без ликёра - а вы уж сами смотрите. Приятного аппетита!

Фото
Алхияр Ка
Алсан ...))..мой Повар не умеет готовить Них ..)...
...спасибо ..
Алсан ...Красиво ...думаю наверное ..Вкусно !!!спасибо Людмила ..!ab imo pectore!!!.
Тунук Сталбекова ммм... можно попробовать этот рецепт... вот только не пойму, а сколько масла нужно добавить в тесто и сколько в соус...
Сегодня делала)
Виктор Тырнер