Прочие взаимоотношения
Как долго бы продлились ваши отношения с человеком, который предложил вам оформить.. брачный договор??))
дольше, нежели если на такое предложение начнет вопить - ,а как же: любовь, доверие, и т. д. "
Очень хорошо, а то ещё на моё имущество претендовать начнёт)
жена предложила поженится, живём в мире и согласии 6 лет уже
Искренне не понимаю, что плохого в брачном договоре. Люди договариваются и живут спокойно... долго))
Женя
)))

С превеликим удовольствием я бы сделала это и имела бы с ним отношения. Так не предлагают, нечего им этим договором обусловить. Ничего нет, кроме лампового телевизора и костюма, оставшегося с выпускного вечера!
Только за. Хорошая тема.
Если удастся его составить - это существенный признак того, что и дальше сможем договариваться. Составление брачного договора может и не очень приятный момент, но это всего несколько часов (дней) - зато потом десятилетия спокойствия... и, возможно, бОльших доверия, открытости, т. к. не надо уже волноваться о том, что партнер с тобой лишь для того, чтобы через год-другой обобрать до нитки и выкинуть на улицу из твоей же квартиры.
А люди нынче очень уж ушлые... могут грандиозный спектакль разыграть. Помнится, была история, как писателя развели на миллион долларов. Познакомился с девушкой. Влюбились, вроде даже стали жить вместе. Она на него подписала свою машину (девятка). А потом внезапно на горизонте образовался ее бывший жених и с его стороны начались угрозы в ее адрес, если не заплатит. В итоге писатель заплатил что-то в районе миллиона долларов за спокойствие любимой женщины. Каково было его удивление, когда любимая женщина испарилась с его горизонта буквально вслед за этим миллионом долларов... Хороший получился обмен: б/у девятка на миллион долларов))))
брак должен быть рационален и рассчитан, тогда он может существовать долго. А не когда за окончанием выработки дофамина оказывается что брак это не только секс, но и не мытая посуда.
это пустая трата денег... при нашей нищете и нестабильности...