Потому что астрология -древнейшая недоказанная наука, существовавшая независимо на разных континентах. Проще верить в богов на облачке, чем в серьёзные работающие вещи, редко дающие сбои.
Не сходятся характером чаще из-за разных темпераментов, из-за несовместимости в сексе. Зная свою совместимость нужно, тем не менее, работать над ней, чтобы исключить негативные аспекты, которые, как правило, всегда присутствуют.
Обыватели не заходят дальше обычных характеристик знаков и бульварных гороскопов, и ничего не знают о синастрии или натале.
Прочие взаимоотношения
Почему многие люди отвергают совместимость знаков по гороскопу? А говорят потом причину развода:" Не сошлись характером!"
Потому что запах страстной самки и безудержного самца, нужно уметь чувствовать. Если нет ни каких чувств со временем, они не появятся. Многие знаки гороскопа не совместимы и в жизни, но ещё играет роль числа рождения, время и времена года. Это сложная наука и понять её очень сложно простому человеку. По этому, нужно учиться развивать свои чувства и восприятия. Жесты, вибрация голоса, взгляд, запах и энергетика человека.
на гороскоп надейся, но сам не плошай)
Мне на гороскоп вообще фиолетого, не верю я в это
херня. у меня куча примеров, где люди совсем не похожи на тех, кто описан в этих зодиаках.
Хотя бы такой занимательный случай из мира астрологии доказывает, что это всё лажа.
Тамара Глоба и Павел Глоба, известнейшие астрологи, подходили друг другу по всем параметрам и звёздам. Они развелись. Что это доказывает? Это доказывает несостоятельность всей этой лженауки.
И ещё есть психологический Эффект Барнума. Его можно сформулировать так: человек склонен принимать на свой счет общие, расплывчатые, банальные утверждения, если ему говорят, что они получены в результате изучения каких-то непонятных ему факторов. Видимо, это связано с глубоким интересом, который каждый из нас испытывает к собственной личности и к своей судьбе.
Люди верят в свою оригинальность и не повторность и в тоже время верят в общие гороскопы
тебя бесы крутят