Прочие взаимоотношения

Обязана ли женщина во всем подчиняться и слушаться мужа?

Ответ может быть "да", "нет" или "частично" и ответить надо почему?
Мужчина и женщина – две половинки одной души с полным равноправием между собой, где нет «начальников» и «подчиненных» . Просто у каждого в этом мире и в собственной семье есть своя функция. Самое главное, осознать это и правильно построить отношения в семье.
Анатолий Колесников
Лучший ответ
В семье должно быть, как в армии, единоначалие . Либо он во главе, либо она ...А когда в семье кто в лес, кто по дрова - толку не будет .
Svetlana Mironova
Нет не обязана. Она не в рабстве находится. У каждого человека есть на всё своё мнение, а другой вправе соглашаться или нет. Надо уметь находить компромис и договариваться, уважать мнение и желание второй половинки!
Это как душа женщины захочет. Гланое не быть самодурами. И мужчине и женщине. Я за согласие в семье и понимание.
Нет
Нет. Лично я слушаю себя.
D*
Dana ***
нет не обязана потому что если это для нее обязанность то зачем оно нужно!
с какой стати? давно уже равноправие
Ага счас! Из древне известно муж - голова, жена - шея. Голова смотрит только в том направлении куда поворачивает шея)))
"ando "
да! если он является мужчиной моей мечты.
Pro 100 Riki
net, nedolzna. nezabywaj, muz golowa a zena szeja,kuda szeja powernet tuda golowa poworacziwaetsja.
N M
Да вы что, издеваетесь? Если она будет ему постоянно подчиняться, то быстро наскучит и он найдет себе любовницу: более темпераментную, если не сказать стервозную женщину!
Сергей Митин
должна но не во всём
Patrik 74
Если во всём подчиняться, то муж становится очень балованным.. . Нужно мудрость иметь во всяком случае)))
ага, ему поплохеет, если его слушать и ему подчиняться
надо равноправить... =)

иначе как можно друг с другом быть... любовь это взаимоотношения двух личностей... это постоянный компромисс...