Прочие взаимоотношения
Как рассказать своей маме о том, что я гей.
Я не могу от нее скрывать это. Она самый близкий человек, которому я могу это сказать. Но я боюсь как она на это отреагирует
Напиши ей все в письменном виде) --она лучше поймет
познакомь ее со своим парнем
Полина Шубина
У меня нет парня.
Весь день слушай на всю громкость соответствующий хит Валентина Стрыкало
Ты ей покажи что ты гей
выбрать подходящий момент и сказать.
Во первых, точно определись, действительно ли нужно рассказывать. Если для тебя важно мнение мамы, если ты не слышал от нее плохих слов о геях, то может и стоит. Может стоит сначала обсудить это в контексте какой-то новости или передачи, которая шла по телевизору и там обсуждали геев - ненавязчиво обсудив эту передачу с мамой, узнать о ее мнении по этому вопросу, например. Потом уже решать, стоит ли рассказывать. Будь готов и к тому, что сразу она это нормально не воспримет. Захочет найти тебе девушку и женить, например. У родителей есть на своих детей какие-то планы очень часто - увидеть внуков, увидеть как сын добивается того, чего они сами не смогли добиться. У этого есть своя психологическая подоплека, это когда-нибудь тоже стоит понять и определиться со своим отношением к этому. Ну а в общем, твое признание может эти планы-мечты разрушить.
Если все же решишься, то мне кажется, лучше в спокойной обстановке это сказать прямо. Не пытайся кого-то в этом обвинять, особенно ее. Ты гей, потому что так природа распорядилась, а не потому что когда-то тебя били или где-то вниманием обделили (это просто пример). Если бы у тебя был парень, то ты мог бы сначала познакомить маму с ним как с другом, а позже рассказать, что на самом деле вы уже долго встречаетесь. Ну и вообще, будь собраннее, спокойнее и увереннее. Важный момент еще в том, что ей точно не захочется знать подробности твоей интимной жизни. В лучшем для тебя случае, она примет твое признание, но не станет это с кем-то еще обсуждать - стыдно за себя и за сына будет. Общество такое, не ты. Удачи.
не стоит бояться, если она твой самый близкий человек - рано или поздно она примет тебя таким, какой ты есть.
с начало спроси как относиться она геям